Новости Новости 04.11.2010 в 11:55 comment

Facebook дал сторонним приложениям расширенный доступ к базе Places

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Facebook дает сторонним приложениям расширенный доступ к базе PlacesНа специальном мероприятии, посвященном мобильной версии Facebook, представители социальной сети объявили о том, что теперь сторонние приложения смогут получать доступ к поисковым механизмам локационного сервиса Places. Приложения на Android и iPhone смогут не только считывать некоторую информацию из Places, но также смогут воспользоваться поиском и другими возможностями специально созданными для мобильных платформ.

Например пользователи на Yelp смогут использовать как собственную систему определения местоположения, так и платформу Facebook Places в то же самое время. Другой аналогичный сервис Loopt также планирует сделать Places неотъемлемой частью своего приложения.

Специальная партнерская программа, известная как Deals, будет поощрять и награждать пользователей часто посещающих определенные заведения. Такие пользователи смогут получать в заведениях скидки или другие бонусы. Программа работает с такими заведениями, как The Gap, the Alamo Drafthouse, The North Face, Las Vegas’ The Palms Hotel, Golden State Warriors, H&M, McDonald’s, Starbucks и некоторыми другими.

Упрощена процедура авторизации на Facebook. Теперь пользователям не обязательно вводить свои данные каждый раз когда приложение будет пробовать достучаться к очередному сервису на Facebook. SDK для единой авторизации уже доступно для Android, а на следующей неделе будет выпущена версия для iPhone.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: