Новости Новости 11.09.2009 в 14:44 comment

Facebook скопирует из Twitter функцию упоминания пользователя

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Помимо анонса облегченной версии Facebook Lite, разработчики социальной сети Facebook также рассказали о скором появлении дополнительной возможности, которая добавит в функциональность их сайта аналог одной из самых востребованных функций на Twitter, сообщает ресурс Mashable. Речь идет о возможности упоминания в сообщении конкретного пользователя,  что позволяет вести переписку с конкретным человеком, или несколькими людьми сразу. Для использования новой функции, перед именами пользователей, точно так же, как и в Twitter, понадобится добавлять символ @.

Facebook скопирует из Twitter функцию упоминания пользователя

Один из разработчиков Facebook, Том Окино (Tom Occhino), делится некоторыми интересными фактами. Если при создании нового статуса у пользователя появляется желание привлечь внимание кого-то из друзей, то для этого необходимо добавить символ @ перед его именем. По мере набора имени появится выпадающее меню, в котором можно будет выбрать соответствующего человека, либо группу, событие, приложение и так далее. Символ @ не будет отображаться в статусе после его создания.

Люди, упомянутые в статусе, будут оповещены об этом, и на их стене появится ссылка сообщение. У них также будет возможность убрать свое имя из текста.

Новая функция станет доступной в течение ближайших нескольких недель.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: