Новости Новости 28.05.2010 в 06:58 comment

Firefox Home скоро появится на iPhone

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как уже сообщалось ранее, одновременно с переименованием Weave в Firefox Sync снова возникли слухи о том, что Mozilla может выпустить свой проект для синхронизации информации в браузерах и для iPhone. Теперь эта информация подтвердилась официально.

Приложение для смартфона Apple будет называться Firefox Home и предоставит владельцам телефона доступ к истории открытых сайтов, закладкам и открытым вкладкам в Firefox на другом ПК. Также поддерживается функционал Awesome Bar: показ сайтов в адресной строке после набора первых букв имени сайта или слов, входящих в его описание. Вся передача информации, поступающей в Firefox Home, надежно шифруется.

До окончания работ над проектом и его появлением в App Store разработчики обещают добавить еще больше возможностей в Firefox Home. Возможно, речь идет о синхронизации паролей, которая присутствует в Firefox Sync для десктопной версии браузера Mozilla.

Напомним, что проект Weave был переименован в Firefox Sync начиная с версии 1.3b5 и вдобавок к более быстрой работе стал поддерживать мобильную версию Firefox (Fennec). Также начиная с новой версии проект будет использовать обновленные сервера, поддерживающие большее количество одновременных соединений. Firefox Sync имеет экспериментальную поддержку Android и WebOS.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: