Новости Новости 28.05.2015 в 15:47 comment

Флагманский смартфон Xiaomi Mi 5 может получить SoC Snapdragon 820 и 5,5-дюймовый экран WQHD

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

gsmarena_001

Официальному анонсу многих ожидаемых устройств предшествует множество разного рода слухов и утечек, и готовящийся к выпуску смартфон Xiaomi Mi 5 здесь не является исключением.

Новая порция слухов указывает на то, что предстоящий флагманский смартфон Xiaomi будет основан на базе платформы Snapdragon 820, с выпуском которой Qualcomm вернется к процессорной архитектуре собственной разработке. Изначально предполагалось, что Xiaomi Mi 5 получит сканер отпечатков пальцев на основе оптического чувствительного элемента. Теперь же сообщается, что в своем новом флагманском смартфоне китайская компания применит ультразвуковую 3D-технологию идентификации отпечатков пальцев Snapdragon Sense ID. Считается, что ультразвуковые датчики обеспечивают более высокую точность распознавания рисунка поверхности пальца по сравнению с оптическими аналогами, поскольку отличаются более высокой устойчивостью к микрочастицам пыли и воды на пальце.

Остальные предполагаемые характеристики Xiaomi Mi5 включают 5,5-дюймовый экран разрешением WQHD (2560х1440 точек), 4 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4, 16 или 64 ГБ встроенной флэш-памяти, 16-мегапиксельную основную камеру с системой оптической стабилизации и 8-мегапискельную фронтальную камеру для «селфи», а также разъем USB-C.

Сообщается, что Xiaomi Mi5 получит алюминиевое шасси толщиной всего лишь 5,1 мм, а одним из главных отличий станет отсутствие видимых рамок по бокам экрана.

Есть также сведения о том, что одновременно с Mi5 компания Xiaomi может выпустить модификацию Mi 5 Plus с 6-дюймовым экраном. Пока не ясно, как Mi 5 Plus разместится между смартфонами Mi Note. Ответ на этот вопрос мы узнаем еще нескоро. Как ожидается, смартфон Xiaomi Mi5 будет официально представлен только в ноябре.

Источник: GSM Arena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: