Новости Технологии 18.06.2013 в 13:11 comment

Ford создала робота для управления автомобилями при проведении тестов надежности

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Ford создала робота для управления автомобилями при проведении тестов надежости

Многие автопроизводители в настоящее время работают над проектами самоуправляемых автомобилей, предназначенных для использования на общественных дорогах. Тем временем компания Ford пошла иным путем и создала робота для управления автомобилем во время проведения тестов надежности.

Для проведения тестов в автомобили устанавливается роботизированный управляющий модуль. Он способен взаимодействовать с рулевым колесом, педалями акселератора и тормоза. Модуль запрограммирован таким образом, чтобы следовать заранее проложенным курсом. Фактическое расположение транспортного средства контролируется при помощи камер и модуля GPS, обеспечивающего точность позиционирования с отклонением не более 1 дюйма. Оператор имеет возможность остановить автомобиль, при необходимости — внести коррективы в курс движения или начать тест заново. Также на транспортном средстве установлены сенсоры, которые позволяют остановить движение в случае появления на пути следования пешехода или другого автомобиля.

Как отмечает Ford, некоторые проводимые тесты слишком утомительны для водителей, потому время их проведения ограничены. Заменив водителя роботом можно проводить такие тесты более продолжительный период времени. В то же время освободившиеся водители могут привлекаться для проведения других тестов, например, акустического комфорта или динамики автомобилей. Таким образом, удалось значительно ускорить программу проведения тестов.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: