Новости Новости 14.11.2011 в 09:52 comment

Функцию разблокировки по лицу в Android 4.0 можно обмануть с помощью фото

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В операционной системе Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich (ICS), которая была анонсирована вместе с новым «гуглофоном» Galaxy Nexus в прошлом месяце, есть масса нововведений, включая новые функции по защищенному входу в систему. Одна из них вызвала ряд вопросов у общественности, и журналист из SoyaCincau смог ответить на один из наиболее важных. В частности, речь идет о функции разблокировки смартфона через систему распознавания лиц и можно ли ее обмануть с помощью фотографии физиономии заблокировавшего аппарат человека.

Функцию разблокировки по лицу в ICS можно обмануть с помощью фото

Функцию разблокировки по лицу в ICS можно обмануть с помощью фото

На специальном мероприятии Samsung в Джакарта, посвященном запуску Galaxy Note в Индонезии, компания дала представителям прессы возможность поработать с Galaxy Nexus. Журналист из SoyaCincau настроил аппарат на разблокировку по своему лицу, затем сделал его снимок на имеющийся в наличии Galaxy Note, подставил фото под камеру Galaxy Nexus и смог легко разблокировать смартфон, причем не один раз. Процесс показан на видео ниже:

В пользу Google стоит сказать, что компания честно предупреждает о несовершенстве функции разблокировки по лицу, во время ее настройки. Помимо предложения использования PIN-кода, как более надежного метода блокировки устройства, она отмечает, что аппарат может разблокировать даже человек, отдаленно похожий на хозяина гаджета.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: