Новости Новости 06.11.2015 в 10:48 comment

ГМСУ запустила онлайн-сервис проверки процесса изготовления загранпаспорта

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Passport and  Tickets on a World Map

Государственная миграционная служба Украины (ГМСУ) запустила онлайн-сервис проверки состояния заявки на изготовление загранпаспорта, сообщает пресс-служба ведомства.

Для проверки статуса изготовления документа необходимо перейти на страницу «Перевірка стану оформлення паспорта для виїзду за кордон» и ввести серию и номер внутреннего паспорта гражданина Украины, который использовался во время подачи заявки.

dmsu.gov.ua

Если заявка подавалась для оформления загранпаспорта ребенка, то необходимо указать не номер свидетельства о рождении, а серию и номер паспорта официального представителя ребенка (один из родителей), который подписывал заявку-анкету.

«Сервис позволит снять часть нагрузки на горячие линии территориальных органов миграционной службы, а также избежать случаев, когда работники миграционной службы искусственно затягивают выдачу паспорта», – сказано в сообщении.

В результате вы получите один из четырех возможных статусов документа:

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше
  • документы приняты подразделением миграционной службы, проводится проверка данных;
  • предоставлено разрешение на изготовление паспорта – данные отправлены на персонализацию в полиграфкомбинат «Украина»;
  • паспорт изготовлен и отгружен к места выдачи (срок доставки в зависимости от региона составляет от 1 до 3 рабочих дней);
  • паспорт доставлен к месту выдачи.

Источник: ГМСУ


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: