Новости Технологии 20.10.2023 в 12:52 comment views icon

Гомер Симпсон «перепел» Нирвану в вирусной ИИ-версии «Smells Like Teen Spirit»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Искусственный интеллект заставил Симпсонов взять в руки музыкальные инструменты и спеть рок-песни 1990-2000-х годов, и обновленная версия «‎Smells Like Teen Spirit» уже стала настоящим хитом в TikTok.

Пользователь под ником @mememusic117 использует инструмент Voicify AI, который генерирует звук, и программу Blender для создания анимированных сцен. Вот так могла бы выглядеть сцена из Симпсонов, если бы они решили перепеть Нирвану. Гомер у микрофона, Мардж с гитарой, а Барт на барабанах.

@mememusic117 Homer — Smells Like Teen Spirit by nirvana cover #cover #homer #simpsons #3danimation #voicifymememusic ♬ original sound — MEME MUSIC

Еще один пример, созданного ИИ клипа — Симпсон с песней Queens of the Stone Age на фоне замка Minecraft и прыгающими в толпе Оптимусом Праймом и Шреком.

@mememusic117 Homer simpson singing — No One Know (Queens Of The Stone Age) 3d animation blender simpsons 3d #homer #simpsons #queens #voicifymememusic #fyp ♬ No One Knows — Queens Of The Stone Age

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

Искусственные голоса действительно напоминают оригинальные голоса актеров английского дубляжа — интересно, как звучала бы украинская версия, особенно в исполнении Мардж?

Судя по работам, Voicify AI имеет достаточно надежную технологию, которая в то же время может спровоцировать иски от настоящих звезд. Созданная ИИ песня Drake/Weeknd ранее заставила Universal Music Group, издателя, представляющего обоих исполнителей, подать запросы на нарушение авторского права и удаление, хотя к тому времени песня уже стала популярной, а ее создатель даже пытался податься на Грэмми.

Актер Стивен Фрай, озвучивавший аудиокниги о Гарри Поттере, также недавно посетовал, что его голос скопировал искусственный интеллект для дубляжа исторического документального фильма. В то же время певица Граймс поддержала авторов ИИ-треков и обещала делиться с ними 50% роялти.

В октябре Американская ассоциация компаний звукозаписи предложила правительству США добавить сайт инструмента Voicify AI в список организаций, способствующих пиратству или фейкам.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: