Новости Софт 14.04.2024 в 15:38 comment views icon

Google добавил в Chrome предварительный просмотр камеры и микрофона для сервисов видеосвязи

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Google добавил в Chrome предварительный просмотр камеры и микрофона для сервисов видеосвязи

Google добавляет в Chrome функцию предварительного просмотра видео и аудио с камеры пользователя, для применения в сервисах видеосвязи, которые работают через браузер (Zoom, Google Meet). Экран предварительного просмотра Chrome позволит настроить камеру и микрофон в Windows 11 и Windows 10.

Сейчас в Google Chrome невозможно предварительно просмотреть собственную камеру или аудио при предоставлении сайтам доступа к ним. Документация Google подтверждает, что Chrome получит предварительный просмотр камеры и микрофона в режиме реального времени.

Google додає у Chrome попередній перегляд камери

В 123 версии Chrome функцию включает экспериментальный флажок «chrome://flags#camera-mic-preview», после включения нужно перезапустить браузер. Chrome также позволяет выбрать камеру и аудиоустройство перед тем, как предоставить сайту доступ к ним. Это позволяет заблокировать доступ к нежелательным камерам и микрофонам на уровне браузера.

«Пользователи с несколькими устройствами смогут выбрать камеру или микрофон при запросе разрешений, если только сайт не запросил конкретное устройство через getUserMedia()», — говорится в документах Google.

Как отмечается в документации Mozilla, функция getUserMedia позволяет сайту запрашивать определенный тип оборудования, например, аудиоустройство с определенной функцией, например, встроенным шумоподавлением, или камеру с высоким разрешением.

Онлайн-курс "Excel та Power BI для аналізу даних" від robot_dreams.
Навчіться самостійно аналізувати й візуалізувати дані, знаходити зв’язки, розуміти кожен аспект отриманої інформації та перетворювати її на ефективні рішення.
Детальніше про курс

Это не повлияет на предварительный просмотр, который предлагают веб-приложения для видеоконференций, как Microsoft Teams или Zoom, но обеспечит больший контроль над камерой и звуком. Окно предварительного просмотра имеет форму закругленного прямоугольника. Для микрофона указатели максимального и имеющегося уровня звука, последний обновляется 5 раз в секунду для более плавной обратной связи.

Новый интерфейс Google Chrome на ПК. Как изменился самый популярный браузер (и как откатить редизайн)

Источник: Windows Latest


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: