Новости Технологии 25.10.2016 в 15:53 comment

Google купила Eyefluence, разработчика технологий управления компьютерами движением глаз

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Google купила стартап Eyefluence, специализирующийся на разработке технологий управления компьютерами с помощью движения глаз. Об этом сообщается в блоге Eyefluence.

acquisition-announcement-graphic

Финансовые подробности сделки стороны договорились держать в секрете. Ресурс TechCrunch в свою очередь отмечает, что основанный в 2013 году стартап ранее привлек $21,6 млн от разных инвесторов.

Одновременно с объявлением о сделке ресурс Engadget, ссылаясь на собственных информаторов, знакомых с ситуацией, заявил, что Google работает над автономной гарнитурой, которая сочетает технологии дополненной и виртуальной реальности. Устройство, о котором мы слышим уже не впервые, принципиально отличается от гарнитуры Daydream VR. Это будет полностью самодостаточное устройство. То есть, для его работы не понадобятся ПК или смартфоны.

По данным источника, пока что не анонсированная гарнитура Google будет использовать технологии отслеживания движения глаз и специальные алгоритмы, чтобы «строить перед пользователям карту окружения в реальном времени». Поставщиком соответствующих микросхем для устройства якобы выступает небезызвестная компания Movidius, разрабатывающая процессоры для систем компьютерного зрения, которая с недавнего времени принадлежит Intel.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Представители Google и Movidius отказались комментировать эти сведения. Напоследок можно вспомнить, что аналогичные разработки имеются у Microsoft (HoloLens) и Magic Leap.

Источник: Engadget и Eyefluence

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: