Новости Новости 14.12.2012 в 11:11 comment

Google не планирует выпускать свои приложения для Windows 8 и Windows Phone 8

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google не планирует выпускать свои приложения для Windows 8 и Windows Phone 8

Во время разговора с журналистами V3 глава подразделения по продвижению продуктов Google Aps Клэй Бейвор (Clay Bavor) рассказал о дальнейших планах компании в отношении новых платформ Microsoft. Планы как таковые отсутствуют, то есть Google не планирует выпускать клиенты своих сервисов вроде Gmail и Drive для Windows 8 и Windows Phone 8. По словам Бейвора, для компании основным мотивом для действия являются желания и предпочтения пользователей, но Google не видит среди них стремления получить адаптированные под упомянутые выше платформы клиенты фирменных сервисов.

Компания не хочет распылять ресурсы в тех сферах, что не интересны клиентам. Но если интерес появится, то будет создано и соответствующее ПО. Пока же Google намерена вкладывать финансовые и интеллектуальные ресурсы в свои продукты для iOS и Android, отметил Бейвор. В этом году интернет-гигант уже сделал для этих платформ немало. Среди последних обновлений выделим клиент Drive для iOS и Android, в котором появилась возможность редактировать электронные таблицы.

На 2013 год у Google тоже много планов как по улучшению своих мобильных приложений, так по развитию облачных сервисов, причем основной упор будет делаться на последние.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: