Новости Новости 13.04.2021 в 09:11 comment

Google Play Movies & TV всё — 15 июля приложение прекратит работу на большинстве умных телевизоров

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Google продолжает систематично избавляться от бренда Play и потерявших актуальность старых продуктов — все, что связано с умными телевизорами, теперь объединяет бренд Google TV, а приложение Play Movies & TV стало лишним, поэтому с 15 июля прекратит работу на всех ТВ-приставках Roku, а также на умных телевизорах Samsung, LG и Vizio. Извещение о неизбежной «казни» Google Play Movies & TV появилось на страничке официального сайта техподдержки.

Напомним, сервис Google Play Movies & TV доступен в Украине с 2016 года — там можно покупать и брать на прокат разные фильмы и сериалы. В прошлом году Google в рамках ребрендинга переименовала его в Google TV — такое же название носит актуальный интерфейс на базе Android TV.

Самое главное — купленные фильмы и контент останутся. После закрытия Play Movies & TV доступ к ним можно будет получить через YouTube или Google TV в зависимости от платформы. В YouTube купленные и взятые напрокат фильмы и сериалы Play Movies & TV будут собраны в разделе «Ваши фильмы и шоу».

Как смотреть купленные и взятые напрокат фильмы и сериалы после закрытия Play Movies & TV с 15 июля

  • смартфоны и планшеты Android: Google TV или YouTube
  • iPhone и iPad: Google Play Movies, Google TV и YouTube
  • Roku: YouTube
  • Samsung, LG, Vizio: YouTube
  • Chromecast: Google TV
  • Веб: Google Play Movies, Google TV и YouTube
  • Android TV: Google Play Movies и Google TV

Но есть несколько «шероховатостей». Например, получить доступ к списку просмотра через приложение больше не выйдет, хотя он все еще будет доступен в вебе — по запросу “my watchlist”. Возможность делиться контентом, Play Movies & TV, с членами семьи останется, но любые покупки, сделанные в приложении YouTube, будут сугубо личными.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: