Новости Софт 13.10.2023 в 14:12 comment views icon

Google Поиск получил собственный генератор изображений с ИИ — пока только для пользователей из США и возрастом 18+

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Чтобы использовать новую функцию, придется подключиться к Google Labs и Search Generative Experience (SGE).

Похоже, времена, когда нужно было посещать сторонние сайты для того, чтобы сгенерировать изображение, понемногу проходят — сейчас воспользоваться возможностями нейросети можно прямо в поисковике Google

Для этого, как и в других инструментах, необходимо ввести текстовую подсказку, и через несколько секунд система выдаст готовый результат. Изображения можно экспортировать в Google Диск или загрузить на устройство.

Google Пошук отримав власний генератор зображень з ШІ — поки лише для користувачів з США та віком 18+

Более того, генерировать изображение можно в разделе Google Images — и пойти дальше, используя Google Lens для поиска реальных снимков на основе сгенерированного ИИ.

Google Пошук отримав власний генератор зображень з ШІ — поки лише для користувачів з США та віком 18+

Пока функция доступна только пользователям из США, в англоязычных программах и возрастом от 18 лет. К тому же, предварительно необходимо зарегистрироваться в Google Labs и программе Search Generative Experience (SGE).

Онлайн-курс "QA Automation" від robot_dreams.
Це 70% практики, 30% теорії та проєкт у портфоліо.Навчіться запускати перевірку сотень опцій одночасно, натиснувши лише одну кнопку.
Детальніше про курс

Остальные ограничения касаются запрета на создание изображений знаменитостей, да и вообще фотореалистических изображений любых человеческих лиц.

Новые функции доступны на вкладке Labs (значок колбы) в приложении Google на iOS, Android и на рабочем столе Chrome.

Также изображения в Google Поиске теперь будут обозначаться системой SynthID, выделяющей цифровым водяным знаком творчество ИИ.

Google добавил в поисковик Emoji Kitchen – инструмент, позволяющий комбинировать эмодзи


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: