Новости Новости 13.06.2019 в 14:33 comment

Google прекращает автоматическую синхронизацию файлов между сервисами Drive и Photos

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Google меняет подход к тому, как её сервисы Drive и Photos делятся фотографиями и видео пользователей друг с другом. С 10 июля, при загрузке файлов на Drive или Photos, они больше не будут автоматически синхронизироваться с другой службой. Аналогичным образом, при удалении фотографии или видео с Drive, они не будут автоматически удалены из Photos и наоборот.

При этом предусмотрена возможность импорта файлов из сервиса Drive в Photos с помощью опции Upload from Drive. Однако, похоже, что как минимум на текущий момент нет аналогичного способа перемещения файлов в противоположном направлении. Возможно, такой инструмент появится в будущем.

«Поскольку фотографии и видео больше не будут синхронизироваться по обоим продуктам, элементы, скопированные в оригинальном качестве, будут учитываться в вашей квоте хранилища как на Drive, так и на Photos», — уточняет Google в своём блоге.

Файлы, которые пользователи синхронизируют до 10 июля, не будут занимать дублирующее место в хранилище.

Это изменение вызвано отзывами пользователей. Google говорит, что этот шаг «упростит» взаимодействие между Drive и Photos, и он явно разработан для того, чтобы указать на различие между продуктами. Однако эти изменения могут привести к проблемам и неудобствам для тех, кто управляет видео и фотографиями в обоих сервисах. В частности, это может раздражать пользователей Chromebook, так как сервис Google Drive интегрирован в приложение Files, и они могут управлять своими файлами в Google Photos напрямую, если у них включена автоматическая синхронизация. Со стороны Google было бы логично предложить пользователям самим выбирать работу функции синхронизации между сервисами.

Теперь синхронизировать файлы между Photos и Drive можно при помощи инструмента Backup and Sync. При этом фото и видео, загружаемые в оба сервиса Drive и Photos в оригинальном качестве, будут учитываться в общей квоте хранилища только один раз. Тем не менее, файлы будут по-прежнему загружаться в каждый сервис отдельно, поэтому если пользователь что-то отредактирует в Photos, изменения не будут автоматически отражены в Drive. Это может озадачить многих пользователей. С другой стороны, этот подход имеет свои преимущества. Например, если пользователь извлекает изображение из Drive в Photos для редактирования, исходное изображение всё равно будет сохранено в качестве резервной копии.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: