Новости Новости 27.02.2020 в 11:17 comment

Google пытается получить разрешение на возобновление сотрудничества с Huawei

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Согласно имеющейся информации, компания Google подала правительству США заявку с просьбой возобновить возможность лицензирования своих мобильных сервисов компании Huawei.

Напомним, с мая 2019 года Huawei входит в список организаций, которым ограничен доступ к американским технологиям. Таким образом, китайская компания не может использовать технологии и разработки американских компаний, включая Google Mobile Services, если это специально не разрешено самим правительством США. Пока что только Microsoft обладает таким исключительным разрешением и может продолжать сотрудничать с Huawei.

Если компании Google будет предоставлено аналогичное исключение из общего запрета, то Huawei сможет немедленно обновить свои текущие устройства с помощью GMS. Соответственно, на Android-смартфонах китайской компании появятся приложения и сервисы Google, такие как Play Store, Maps, Photos, YouTube и Gmail.

В настоящее время у Huawei есть собственный набор мобильных сервисов Huawei Mobile Services, являющийся своеобразной альтернативой Google Mobile Services. Но возможности HMS пока что ограничены и популярность этого решения за пределами Китая очень низкая, и его нельзя назвать полноценной заменой GMS.

Некоторые пользователи пытаются самостоятельно устанавливать Google Mobile Services на смартфонах Huawei. Однако Google предупреждает об опасности, скрытой в таком подходе, поскольку он открывает возможность для потенциальных хакеров создавать поддельные приложения Google и подвергать риску устройства пользователей.

Сможет ли в итоге Google получить необходимое разрешение для возобновления работы с Huawei и когда это может произойти, пока остается только гадать.

Онлайн-курс "Стратегічний маркетинг" від Laba.
Навчіться збільшувати ROI компанії, відстежувати тренди просування та завойовувати нові ринки завдяки комплексній маркетинговій стратегії.
Програма курсу і реєстрація

Источник: gsmarena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: