Новости Новости 27.03.2019 в 14:37 comment

Google Украина: Украинцы уже могут осуществлять онлайн-покупки через Google Pay в 6500 интернет-магазинах

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Украинские пользователи только недавно получили возможность осуществлять покупки онлайн через Google Pay, но благодаря сотрудничеству с украинскими партнерами Wayforpay и Portmone.com, уже почти 6500 онлайн-магазинов подключили такую опцию, сообщила компания Google Украина.

Среди них allo.ua, intertop.ua, yakaboo.ua, karabas.com, goodwine.com.ua, dominos.ua, decathlon.ua. Список партнеров будет постепенно расширяться, уже сейчас над интеграцией Google Pay в свои приложения работают Uklon, Portmone.com и другие.

При этом на сегодняшний день партнерами Google Pay в Украине являются уже 19 банков (полный список доступен по ссылке), а число точек, где можно оплачивать свои покупки через Google Pay, уже превышает 200 тысяч.

Помимо платежных карт, в Google Pay пользователь может хранить и использовать карты лояльности и подарочные карты.

“Google Pay позволяет легко и безопасно оплачивать покупки в магазинах, онлайн и в мобильных приложениях. Клиенту не нужно носить с собой кошелек, и при оплате в магазине нужно всего лишь поднести мобильный телефон к бесконтактному терминалу. Теперь благодаря Google Pay онлайн при оплате в интернет-магазинах не нужно каждый раз заново вводить данные платежной карты, что сокращает время покупки и удобно как для пользователей, так и для онлайн-продавцов”, — отметил Дмитрий Шоломко, директор Google Украина.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Проводя оплату за услуги в Интернете, Google Pay не передает информацию о кредитной карте продавцу, а если пользователь потеряет свой телефон, то его можно удаленно заблокировать с помощью дополнительного пароля или удалить все данные. Кроме того, в таком случае не придется деактивировать свою кредитную карту, потому что ее нет в самом телефоне.

Источник: Google Украина

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: