Новости Новости 09.08.2012 в 11:39 comment

Google внесла ряд улучшений в свой поисковый сервис

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google сообщила о внесении очередных улучшений в свой поисковый сервис, которые призваны повысить комфорт его использования.

Google внесла ряд улучшений в свой поисковый сервис

Отмечается, что в мае этого года был внедрен поисковый инструмент Knowledge Graph, при помощи которого можно осуществлять поиск с учетом взаимосвязей между объектами, людьми, событиями, фактами, географическим расположением и прочими факторами. База знаний этого механизма включает 500 млн объектов, а также 3,5 млрд фактов и взаимосвязей между этими объектами. По заверениям Google, механизм Knowledge Graph оказался очень популярным среди пользователей, о его работе было получено множество положительных отзывов, потому было принято решение расширить географию его использования. Теперь он доступен не только жителям США, но и пользователям из других стран, где используется английский язык. Кроме того, отмечается, что этот механизм способен помогать пользователям найти необходимый результат в том случае, если поисковый запрос имеет несколько значений. Например, поисковый запрос «rio» может относиться к городу в Бразилии, мультфильму и казино в Вегасе. Благодаря Knowledge Graph пользователь еще в процессе ввода запроса получит предполагаемые варианты поискового запроса.

Google внесла ряд улучшений в свой поисковый сервис

Также Google отмечает, что ответ на поисковый запрос может быть не одним конкретным объектом, а целым списком или группой связанных объектов. Например, к таким поисковым запросам относятся «ураганы в 2008 году» или «известные женщины астрономы». При осуществлении поиска по таким запросам в верхней части страницы будет осуществляться демонстрация список объектов, связанных с запросом. А благодаря комбинации инструмента Knowledge Graph и коллективной мудрости Интернета можно получать и более субъективные списки, например, «лучшие боевики 2000 годов» или «что делать в Париже».

Дополнительно Google заявляет, что иногда ответ на поисковый запрос недоступен в открытых источниках информации сети Интернет. Например, этот поисковый запрос может касаться чего-либо в электронной почте пользователя. Потому была реализована временная тестовая возможность осуществлять поиск по электронной почте Gmail при вводе запроса в стандартное поисковое поле. Для активации этой возможности необходимо перейти по следующей ссылке. Таким образом, если пользователь захочет осуществить велосипедную поездку в определенную местность, то при поисковой выдаче в правой части страницы он увидит релевантные электронные письма от друзей о лучших маршрутах или местах общественного питания в этой местности.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Google внесла ряд улучшений в свой поисковый сервис

Отдельно отмечается, что самым естественным для человека способом осуществления поиска информации является вопрос, произнесенный вслух. Потому в Google объединили механизмы распознавания речи, понимания различных языков и Knowledge Graph для улучшения работы сервиса Voice Search. Это позволило лучше понимать голосовые поисковые запросы пользователя, а также в некоторых случаях, воспроизводить ответы на поисковые запросы в виде готовых законченных предложений.

Эта функция уже доступна владельцам мобильных устройств на базе операционной системы Android, а пользователи устройств iPhone и iPad смогут воспользоваться ею через несколько недель. Для этого потребуется использовать ОС версии iOS 4.2 или более новую.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: