Новости Украина 23.09.2022 в 09:40 comment views icon

Google выделил 3 млн евро на 5000 стипендий для обучения украинцев — в том числе на курсы по IT-поддержке и цифровому маркетингу на платформе Coursera

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Из-за войны более 40% украинцев потеряли работу (согласно вышедшему неделю назад исследованию grc.ua), и многим украинцам приходится приобретать новые навыки или даже менять карьеру. Сегодня Google анонсировала новую инициативу, чтобы помочь украинцам справиться с вызовами военного времени — профессиональные сертификаты Google на образовательной платформе Coursera доступны на украинском языке, а благотворительный фонд Google.org выделил 3 млн евро на 5000 стипендий для украинцев, потерявших работу или рискующих ее потерять. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Подробности

INCO (получатель гранта от Google.org) предоставляет украинцам, потерявшим работу или рискующим ее потерять, до 5000 стипендий, покрывающих доступ и полную поддержку к обучению от Google на Coursera. Программа профессиональной сертификации Google подойдет как новичкам, так и специалистам с опытом работы в выбранной сфере.

Сертификат можно получить менее чем за 6 месяцев, обучаясь до 10 часов в неделю. После завершения программы участники могут добавить свой сертификат в резюме и профиль LinkedIn и таким образом получить преимущество при поиске работы.

Google выделил 3 млн евро на 5000 стипендий для обучения украинцев — в том числе на курсы по IT-поддержке и цифровому маркетингу на платформе Coursera

Обучение доступно онлайн на платформе Coursera и охватывает такие направления, как Цифровой маркетинг и электронная коммерция и IT-поддержка на украинском языке, а также Аналитика данных, Управление проектами и UX-дизайн, доступные на английском языке. Курсы проводятся полностью онлайн студенты во время обучения смогут просматривать обучающие видео, читать материалы и выполнять задания в удобное время и в удобном месте в веб-версии или мобильном приложении.

Для физических лиц

INCO получила более 3 000 000 евро грантового финансирования от Google.org, чтобы предоставить украинцам до 5 000 стипендий, покрывающих стоимость подписки на Coursera для доступа к Профессиональным сертификатам от Google..

Англійська для початківців.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Google выделил 3 млн евро на 5000 стипендий для обучения украинцев — в том числе на курсы по IT-поддержке и цифровому маркетингу на платформе Coursera

Грант позволит INCO через свою программу «Work in Tech» в сотрудничестве с Prometheus, PRJCTR и VUM открыть украинцам возможность получить важные цифровые навыки и получить дополнительную поддержку в получении знаний и профессиональном развитии. Этот грант часть взноса от Google.org и сотрудников Google в размере более 40 000 000 долларов США денежной помощи и 5 000 000 долларов в виде пожертвований.

Для бизнеса

В поддержку малого и среднего бизнеса Google вместе с Coursera запускает отдельную программу – 1000 компаний получат бесплатный доступ к Программе профессиональной сертификации от Google для их сотрудников. Благодаря гибким обучающим онлайн-программам, которые можно проходить в удобном индивидуальном темпе, работники могут получить полезные практические навыки и знания. Дополнительная информация и регистрационная форма по ссылке.

Дополнительные сведения о профессиональных сертификатах от Google можно найти на странице Новые цифровые возможности из Google.

Англійська для початківців.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Ранее Google анонсировал бесплатную обучающую программу «Развивайте карьеру с Google Cloud» для украинцев, стремящихся получить знания и практические навыки работы с облачными технологиями.

Google запускает в Украине бесплатную обучающую программу по основам работы с облачными технологиями и не только [Как зарегистрироваться]

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: