Новости Новости 05.08.2010 в 06:30 comment

Google прекращает развитие проекта Wave

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Более года назад компания Google представила новый способ осуществления коммуникации в Интернете, который получил название Wave. С тех пор данный проект активно развивался. Разработчики объединили в рамках одного интерфейса возможность обмениваться текстовыми сообщениями, файлами и просматривать историю общения. Также была реализована возможность перемещать файлы с рабочего стола непосредственно в окно браузера, улучшена работа механизма проверки орфографии. Кроме того, сторонние разработчики начали создавать дополнительные приложения для Google Wave.

Google прекращает развитие проекта Wave

Однако, несмотря на множество инновационных решений и новых способов осуществления взаимосвязи между удаленными пользователями через сеть Интернет, сервис Google Wave не стал настолько популярным, как планировалось в начальной стадии его разработки. Для многих пользователей он остался не совсем понятным инструментом, который дублирует уже привычные средства коммуникации. Поэтому в своем блоге компания Google сообщила о том, что дальнейшая разработка сервиса Wave в качестве отдельного продукта прекращается. Однако сайт продолжит свою работу как минимум до конца этого года. Разработки и технологии, реализованные в Google Wave, будут использоваться для улучшения прочих сервисов компании. Кроме того, отмечается, что многие части кода и протоколы, разработанные для Wave, уже доступны на условиях Open Source и могут в дальнейшем использоваться сторонними разработчиками.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: