Новости Технологии 27.11.2014 в 11:24 comment

GoPro может заняться выпуском дронов под собственным брендом

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

dji_phantom1

Производитель всемирно известных водонепроницаемых и ударопрочных фотокамер GoPro уже в следующем году может заняться выпуском дронов.

Как сообщает источник, дроны GoPro будут оснащаться несколькими винтами и переносить камеры высокой четкости. Вероятнее всего, эти камеры будут иметь много общего с нынешними моделями из линейки GoPro Hero. Ожидается, что стоимость коммерческих дронов GoPro будет лежать в пределах $500-$1000. Похоже, что GoPro решила встряхнуть рынок потребительских БПЛА с помощью агрессивной ценовой политики.

Такие компании как DJI и Parrot уже сделали первые шаги, чтобы закрепиться в этом сегменте, но репутация и лидирующие позиции GoPro на рынке экшн-камер станут тем самым «джокером», который заставит конкурентов практически сразу перейти к ответным шагам, дабы сохранить прежние позиции.

Ряд уже поступивших в продажу дронов поддерживают установку камер GoPro и довольно интересно будет посмотреть, каким образом изменится стратегия производителей БПЛА в условиях конкуренции с компанией GoPro.

И хотя у GoPro пока нет необходимого производственного опыта, в отличие от тех же DJI и Parrot, этот шаг выглядит весьма логичным и обдуманным. Камеры GoPro являются достаточно универсальными в плане необходимых условий для съемки и похоже, что теперь в планах компании выпуск универсального решения для аэрофотосъемки.

Онлайн-курс "Чистий код та патерни проєктування" від robot_dreams.
Прискорюйте й спрощуйте процес розробки.Під менторством лектора з 15-річним досвідом ви навчитеся застосовувати 20+ шаблонів, опануєте рефакторинг і принципи чистого коду.
Детальніше

Источник: The Verge (1, 2)

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: