Новости
Hades стала лидером по количеству наград на D.I.C.E. Awards 2021

Hades стала лидером по количеству наград на D.I.C.E. Awards 2021

Hades стала лидером по количеству наград на D.I.C.E. Awards 2021


22 апреля Академия интерактивных искусств и наук (AIAS) объявила лауреатов 24-й ежегодной премии D.I.C.E. Awards (игровой «Оскар»‎).

Лидером по количеству наград стала Hades — она одержала победу в пяти номинациях из восьми, в которых была представлена. Экшен с элементами rogue-like Hades от Supergiant Games выиграл в номинациях «Лучшая игра», «Лучший геймдизайн», «Лучший экшен», «Лучшая инди-игра» и «Лучшая режиссура».

Второй фаворит церемонии, приключенческий боевик Ghost of Tsushima, сумел завоевать четыре награды, хотя претендовала на десять. Он выиграл в номинациях «Лучшая приключенческая игра», «Лучшее звуковое сопровождение» и «Лучшая арт-постановка», а также принесла приз Илан Эшкери и Сигэру Умэбайяси, которые написали музыку.

The Last of Us Part II — самая награждаемая редакциями и читателями игра — получила всего две премии (за лучший сюжет и лучшую анимацию), хотя претендовала на одиннадцать наград.

Half-Life: Alyx получила две статуэтки: за техническое достижения в области VR и как лучшая VR-игра.

В то же время Cyberpunk 2077 не получила ни одной наград — в номинации «Лучшая RPG» детище CD Projekt обошла Final Fantasy VII Remake.

Полный список номинантов и победителей 24-й ежегодной премии D.I.C.E. Awards по категориям (лауреаты выделены жирным)

Лучшая анимация

  • Final Fantasy VII Remake
  • The Last of Us Part II
  • Marvel’s Spider-Man:
    Miles Morales
  • Ori and the Will of the Wisps
  • Spiritfarer

Лучшая арт-постановка

  • Ghost of Tsushima
  • Hades
  • The Last of Us Part II
  • Marvel’s Spider-Man: Miles Morales
  • Ori and the Will of the Wisps

Лучший персонаж

  • Assassin’s Creed Valhalla — Эйвор
  • Hades — Загрей
  • The Last of Us Part II — Эбби
  • The Last of Us Part II — Элли
  • Marvel’s Spider-Man: Miles Morales — Майлз Моралес

Лучшая музыка

  • Carrion — Крис Веласко
  • Ghost of Tsushima — Илан Эшкери и Сигэру Умэбайяси
  • Little Orpheus — Джим Фаулер и Джессика Карри
  • Ori and the Will of the Wisps — Гарет Кокер
  • The Pathless — Остин Уинтори

Лучшее звуковое сопровождение

  • Dreams
  • Ghost of Tsushima
  • The Last of Us Part II
  • Ori and the Will of the Wisps
  • Sackboy: A Big Adventure

Лучший сюжет

  • 13 Sentinels: Aegis Rim
  • Ghost of Tsushima
  • Hades
  • Kentucky Route Zero: TV Edition
  • The Last of Us Part II

Лучшее техническое исполнение

  • Dreams
  • Ghost of Tsushima
  • The Last of Us Part II
  • Mario Kart Live
  • Microsoft Flight Simulator

Лучший экшен

  • DOOM Eternal
  • Hades
  • Half-Life: Alyx
  • Marvel’s Spider-Man: Miles Morales
  • Nioh 2

Лучшая приключенческая игра

  • Assassin’s Creed Valhalla
  • Ghost of Tsushima
  • Kentucky Route Zero: TV Edition
  • The Last of Us Part II
  • Ori and the Will of the Wisps

Лучшая семейная игра

  • Animal Crossing: New Horizons
  • Astro’s Playroom
  • Dreams
  • Fall Guys: Ultimate Knockout
  • Sackboy: A Big Adventure

Лучший файтинг

  • EA Sports UFC 4
  • Granblue Fantasy Versus
  • Mortal Kombat 11 Ultimate
  • Them’s Fightin’ Herds

Лучшая гоночная игра

  • DIRT 5
  • F1 2020
  • Mario Kart Live

Лучшая RPG

  • Cyberpunk 2077
  • Final Fantasy VII Remake
  • Persona 5 Royal
  • Wasteland 3
  • Yakuza: Like a Dragon

Лучшая спортивная игра

  • FIFA 21
  • MLB The Show 20
  • NBA 2K21
  • PGA Tour 2K21
  • Tony Hawk’s Pro Skater 1+2

Лучшая стратегия / симулятор

  • Crusader Kings III
  • Desperados III
  • Microsoft Flight Simulator
  • Monster Trail
  • Per Aspera

Награда за техническое достижения в области VR

  • Half-Life: Alyx
  • Mario Kart Live
  • Museum of Other Realities
  • Paper Beast
  • Tempest

Лучшая VR-игра

  • Down the Rabbit Hole
  • Half-Life: Alyx
  • Paper Beast
  • The Room VR: A Dark Matter
  • The Walking Dead: Saints & Sinners

Лучшая инди-игра

  • Coffee Talk
  • Hades
  • If Found…
  • Kentucky Route Zero: TV Edition
  • Noita

Лучшая мобильная игра

  • HoloVista
  • Legends of Runeterra
  • Little Orpheus
  • Song of Bloom
  • South of the Circle

Лучшая онлайн-игра

  • Animal Crossing: New Horizons
  • Call of Duty: Black Ops Cold War
  • Fall Guys: Ultimate Knockout
  • Ghost of Tsushima
  • Tetris Effect: Connected

Лучший геймдизайн

  • Ghost of Tsushima
  • Hades
  • Half-Life: Alyx
  • The Last of Us Part II
  • Marvel’s Spider-Man: Miles Morales

Лучшая режиссура

  • Ghost of Tsushima
  • Hades
  • Half-Life: Alyx
  • Kentucky Route Zero: TV Edition
  • The Last of Us Part II

Игра года

  • Animal Crossing: New Horizons
  • Final Fantasy VII Remake
  • Ghost of Tsushima
  • Hades
  • The Last of Us Part II

Полная запись трансляции церемонии вручения премии D.I.C.E. Awards 2021


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: