Новости Новости 04.05.2020 в 19:02 comment

Халява закончилась. Сервис доставки еды Raketa стал платным

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В сегодняшней новости о прекращении работы сервиса доставки еды Uber Eats в Украине мы отмечали, что фактически это означает победу конкурирующих служб — испанского Glovo и украинского Raketa. Последний официально запустился в Украине в ноябре прошлого года и осуществлял доставку заказов полностью бесплатно. С самого начала было понятно, что введение обязательной платы — лишь вопрос ближайшего времени. С сегодняшнего дня, 4 мая, Raketa вводит плату за доставку заказов. Она фиксирована и составляет 40 грн.

О переходе на платную модель в компании сообщили в минувшую пятницу.

https://www.facebook.com/raketa.ua/photos/a.1794419560577576/3114527048566814/

На сегодняшний день Raketa работает в 10 городах Украины. С 4 мая платить за доставку будут жители Киева, Вишневого, Днепра, Харькова, Львова и Павлограда. В Одессе, Виннице, Запорожье и Полтаве доставка пока остается бесплатной.

В Raketa подчеркивают, что изначально планировали сохранять сервис бесплатным дольше, но из-за длительного карантина в связи с пандемией коронавируса компании пришлось инвестировать дополнительные средства в развитие сервиса. В Raketa называют тариф в 40 грн «рыночным» отмечая, что эта сумма и не покроет выплаты курьерам, но это должно помочь бизнесу пережить трудные времена.

Источник: Raketa

  • Чтобы воспользоваться доставкой Raketa, достаточно иметь Android или iOS устройство и установить одноименное приложение. При его запуске клиенту отображается список партнерских магазинов и ресторанов, расположенных в радиусе 3,5 км, заказ из которых может быть доставлен менее чем за час.
  • В середине марта сервис внедрил бесконтактную доставку заказов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: