Новости Новости 04.05.2020 в 15:28 comment

Uber Eats в Украине больше не будет. Служба полностью прекратит работу 3 июня

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Uber начал эту рабочую неделю с весьма пессимистической ноты, объявив о вынужденном сокращении географии работы Uber Eats — фирменная служба доставки еды вскоре полностью прекратит работать на восьми рынках. И рынок Украины — в их числе.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10219172083107261&set=a.2274173128145&type=1&theater

История (довольно непродолжительная) Uber Eats в Украине официально закончится в июне. Говоря конкретнее, последним днем работы сервиса доставки еды Uber в нашей стране станет 3 июня. Напомним, в Украине сервис заработал 5 февраля 2018 года. Только в прошлом месяце, 14 апреля 2020 года, Uber Eats запустился в Днепре, который стал шестым городом присутствия сервиса в Украине. И сегодняшняя новость о закрытии Uber Eats в Украине стала полной неожиданностью для всех.

Как отмечалось выше, Украина — только одна из восьми стран, где вскоре не станет Uber Eats. Остальные семь рынков — Чехия, Египет, Гондурас, Румыния, Саудовская Аравия, Уругвай и ОАЭ (в последней стране Uber передаст клиентов Careem).

В официальном пресс-релизе сказано, что прекратить работу Uber Eats на этих рынках решили, поскольку они «не предложили четкого плана, чтобы стать оператором онлайн-доставки еды номер один или номер два, что является одним из ключевых пунктов бизнес-стратегии Eats». Именно поэтому руководство решило покинуть эти рынки и перенаправить ресурсы на стратегически важные для развития Uber Eats рынки по всему миру.

Из этого заявления напрашивается вывод, что конкурирующие сервисы Glovo и Raketa одержали победу над Uber Eats на рынке Украины.

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

То же самое сообщили в украинском офисе Uber Eats.

«Мы приняли трудное решение о прекращении работы Uber Eats в Украине с начала июня. Это продолжение нашей стратегии по концентрации усилий и ресурсов на главные рынки Uber Eats по всему миру».

В Uber особенно подчеркнули, что это решение касается только сервиса доставки еды Uber Eats и никак не повлияет на сервисы по перевозкам Uber, ни на основной онлайн-сервис вызова такси, ни на заработавший в прошлом году Uber Shuttle.

Мы по-прежнему намерены продолжать инвестировать в развитие наших  сервисов в Украине, предлагая людям доступ к безопасной, доступной и надежной мобильности с приложением Uber.

«В Украине мы продолжим инвестировать в наши надежные партнерские отношения с водителями и партнерами. Например, недавно мы запустили программу лояльности Uber Pro, которая предлагает водителям в Украине широкий набор преимуществ. Мы продолжим расширять эту программу дополнительными предложениями в ближайшие месяцы. Мы также активно работаем над расширением поддержки для жителей Украины в течении следующих месяцев», — говорится в сообщении компании.

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Отдельно в Uber упоминают, что помогают водителям закупать дезинфицирующие средства, чтобы они следовали официальным санитарным рекомендациям, предоставили 10 000 бесплатных поездок медицинским работникам, и по-прежнему оказывают услугу “Shuttle Heroes” —  специальный бесплатный сервис на базе технологий Uber Shuttle для работников предприятий критической инфраструктуры города.

Источник: Reuters

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: