Новости Новости 20.05.2019 в 13:43 comment

Huawei официально прокомментировала ситуацию с Google и Android

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Считанные часы назад стало известно, что Google, а также три полупроводниковых гиганта (Intel, Qualcomm и Broadcom) прекращают сотрудничество с китайской компанией Huawei, впавшей в немилость правительства США. И вот сейчас Huawei сделала официальное заявление относительно сложившейся ситуации в контексте прекращения сотрудничества с Google и исключением из списка лицензированных производителей устройств под управлением ОС Android. Ниже приводим полный текст заявления в переводе на русский язык.

«Huawei сделала огромный вклад в развитие и рост [популярности] Android по всему миру. Являясь одним из ключевых глобальных партнеров Android, мы тесно сотрудничали с [разработчиками] этой open-source платформы с целью создания экосистемы, приносящей пользу как обычным пользователям, так и всей отрасли.

Huawei продолжит выпускать обновления системы безопасности и оказывать послепродажное обслуживание всего модельного ряда смартфонов и планшетов Huawei и Honor, включая проданные покупателям и отгруженные на мировой рынок экземляры.

Мы также продолжим создавать безопасную и устойчивую экосистему программного обеспечения, чтобы обеспечить наилучшие впечатления [от использования продуктов компании] для пользователей по всему миру».

Увы, первое заявление оказалось весьма абстрактным и оставляет больше вопросов, чем ответов. Единственное важное из него, так это подтверждение, что все смартфоны Huawei и Honor продолжат получать обновления безопасности и послепродажное обслуживание. Но в этом не было никаких сомнений и после официального заявления Google. Вполне возможно, что в последнем абзаце под «безопасной и устойчивой экосистемой программного обеспечения» подразумевается мобильная ОС собственной разработки, о которой мы уже слышали не раз. В то же время совершенно неясно, каким именно образом Huawei планирует решать именно главную проблему — отсутствие Google Play и фирменных сервисов Google. По большому счету, без Google Play и фирменного пакета ПО ОС Android или любая ее модификация, ничего не стоит.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: