Новости Новости 26.09.2012 в 16:30 comment

Huawei рассматривает варианты создания собственной мобильной ОС

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Huawei рассматривает варианты создания собственной мобильной ОС

На фоне судебных разбирательств между Apple и Samsung, а также негативного отношения Google к тому, что ее партнеры планируют выпуск устройств на альтернативных ОС, вроде Alibaba OS (например, Acer) компания Huawei задумалась о создании собственной мобильной операционной системы на случай, если Android или Windows Phone окажутся по какой-то причине или в каком-то регионе недоступны, сообщает CNET.

Основным бизнесом Huawei остается телекоммуникационное оборудование, но китайский производитель постепенно набирает вес и на мобильном рынке. У компании появились флагманские смартфоны, фирменная оболочка, интересные планшеты и желание освоить платформу Windows Phone. Постепенно она выходит на новые рынки, включая украинский, уже под собственным брендом, а в этом году во время Олимпиады Huawei даже пустила собственную рекламу в США.

Также стоит упомянуть о планах китайской компании выпустить собственный аналог Samsung Galaxy Note, своего рода гибрид смартфона и планшета. Тем не менее, многие компании с опаской относятся к Huawei из-за слухов о тесной связи этого производителя с китайским правительством.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: