Новости Новости 01.10.2013 в 17:12 comment

Игровая консоль Xi3 Piston появится в продаже 29 ноября

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Игровая консоль Xi3 Piston появится в продаже 29 ноября

Компания Xi3 объявила, что игровая консоль Piston,  совместимая с недавно анонсированной ОС SteamOS, но, как оказалось, не имеющая отношения к Valve, появится в продаже уже 29 ноября. Пользователи, которые сделали предварительный заказ до марта, получат консоль на две недели раньше – 15 ноября.

«Piston предоставляет намного больше возможностей по сравнению с игровыми консолями других производителей. При этом решение Xi3 превосходит конкурентов не только по показателю вычислительной мощности, но и по габаритам», — заявил основатель и CEO компании Xi3 Джейсон Салливан.

Он также сказал, что официальный анонс финальной версии игровой консоли Xi3 Piston состоится на этой неделе в ходе выставки Interop 2013 и объявил о некоторых изменениях аппаратных характеристик.

«Сердцем» игровой консоли выступает 4-ядерный 64-битный центральный процессор, работающий с частотой 3,2 ГГц. В состав CPU входит интегрированная графика «дискретного» класса (384 потоковых процессора). Несмотря на то, что господин Салливан не назвал имя производителя процессора, можно предположить, что в основе консоли находится решение «бело-зеленых».

Возможные варианты подсистемы хранения включают SSD объемом 128, 255 (+$340 к стоимости базовой модификации) или 512 ГБ (+$750). Стоит отметить, что производитель добавил еще один разъем для подключения накопителя. Таким образом, при желании можно получить до 1 ТБ флеш-памяти. Кроме того, консоль теперь оснащена дополнительным слотом microSD и поддерживает внешние 4K-мониторы. Более того, компактный ПК может работать с тремя мониторами высокого разрешения одновременно.

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

Какая ОС будет основной на данный момент неизвестно. Ранее предполагалось, что консоль будет работать под управлением ОС Windows, но в пресс-релизе указано, что второй SSD позволит установить еще одну ОС, включая недавно анонсированную SteamOS.

По словам разработчика, контроллер Ethernet был оптимизирован и настроен таким образом, что при передаче данных приоритет отдается игровым данным.

Напомним, что стоимость базовой модификации игровой консоли Xi3 Piston составляет $999. Новинка будет поставляться с несколькими предустановленными играми, однако пока никакой конкретики. О том, входит ли в комплект поставки игровой контроллер, производитель также умалчивает.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: