Новости Софт 11.08.2022 в 11:48 comment views icon

Игры PlayStation на ПК — Sony запустила отдельный раздел сайта с играми, доступными также на PC

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Sony собрала вместе все игры PlayStation, которые доступны также на ПК — отдельный раздел стал частью главного сайта PlayStation.

Не секрет, что выпуск игр PlayStation на ПК — важная часть стратегии Sony по наращиванию пользовательской базы. Более того, японцы на этом еще и неплохо зарабатывают — на недавней бизнес-конференции с инвесторами глава PlayStation Джим Райан сообщил, что в этом году Sony рассчитывает заработать $300 млн на играх для ПК. Очевидно, что запуск отдельной страницы с играми PlayStation на ПК — часть рекламной кампании Sony с целью продвижения таких игр.

Кроме уже вышедших игр, на страничке есть отдельная вкладка с будущими релизами.

Игры PlayStation на ПК — Sony запустила отдельный раздел сайта с играми, доступными также на PC

Впереди ПК-бояр геймеров ждет Marvel’s Spider-Man Remastered 2018, которая выходит уже завтра, 12 августа. Кстати, на OpenCritic уже есть первые рецензии – игра получила 88 баллов из 100 на основные 53 обзора, и 96% критиков рекомендуют экшен к прохождению. Спин-офф — Spider-Man: Miles Morales — выйдет на ПК осенью 2022 года, но точной даты Sony пока не сообщает. Также до конца 2022 года на ПК должны выйти еще несколько эксклюзивов PlayStation — обновленные Uncharted 4 и Uncharted Lost Legacy.

Sony продала 21,7 млн PS5 та суттєво (на 16%) знизила прогноз річного прибутку PlayStation через падіння продажів ігор


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: