Новости Новости 03.12.2020 в 12:57 comment

Илон Маск: Tesla готова к слиянию с другими автопроизводителями

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В июле Илон Маск заявил, что Tesla готова лицензировать для конкурентов, испытывающих проблемы с выпуском собственных электромобилей, свое фирменное программное обеспечение, платформу и аккумуляторы. В свежем интервью он прямо ответил, что его компания не против объединения с другими автопроизводителями, выпускающими машины с двигателями внутреннего сгорания.

Соответствующее заявление глава Tesla сделал в рамках церемонии вручения премии Axel Springer, где он также рассказал о высадке человека на Марс в течение шести лет.

Когда глава издательского дома Axel Springer Матиас Дёпфнер спросил Илона Маска, рассматривал ли он всерьез покупку конкурирующего автопроизводителя, тот ответил следующим образом:

«Мы определенно не хотим делать враждебное поглощение, но если бы кто-то сказал, что было бы неплохо объединиться с Tesla, мы бы могли обсудить эту возможность».

Момент с вопросом о возможном слиянии с конкурирующими автопроизводителя с 20:05

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Глава Tesla не упомянул о каких-либо переговорах о слиянии или поглощении с другими автопроизводителями.

Как вспоминает Electrek, в прошлом Tesla имела партнерские отношения с известными мировыми автопроизводителями — компания Илона Маска производила электрические трансмиссии для Toyota и Daimler. Однако эти партнерские отношения были разорваны в первой половине 2010-х годов: в 2014 году Daimler продала свою долю в Tesla, а в 2017 году аналогичным образом поступила Toyota.

Примечательно, что это заявление прозвучало именно сейчас — на фоне продолжающего устойчивого роста стоимости акций и рыночной капитализации американского производителя электромобилей.

Капитализация Tesla приблизилась к 500 миллиардам долларов, а Илон Маск сместил Билла Гейтса со второго места в рейтинге миллиардеров

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Достаточно взглянуть на топ-20 самых дорогих публичных автомобильных компаний мира (ниже) — потенциально Tesla может поглотить многих из них без существенного разбавления капитала.

Илон Маск: Tesla готова к слиянию с другими автопроизводителями

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: