Новости Новости 25.04.2018 в 09:31 comment

Instagram разрешил пользователям скачивать данные своего аккаунта

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В прошлом месяце мы сообщали о том, что вскоре соцсеть Instagram предоставит пользователям возможность скачивать собственные данные. И вот вчера эта возможность появилась. Сразу внесем ясность, что соответствующий инструмент позволяет скачать абсолютно все данные своего аккаунта, в том числе фотографии, видео, истории и комментарии. В то же время в эти данные не входит аналитика, которая есть у соцсети на каждого пользователя.

Запуск этой функции необходим для соответствия Общему регламенту по защите данных, который вступит в силу в Евросоюзе 25 мая.

Instagram разрешил пользователям скачивать данные своего аккаунта

Итак, пока что функция работает только в настольной версии сервиса. Чтобы воспользоваться инструментом, нужно зайти в раздел «Конфиденциальность и безопасность» в настройках и запросить скачивание данных. Разработчики уже приступили к распространению соответствующего обновления на обеих мобильных платформах, так вскоре инструмент для скачивания данных появится и в мобильном приложении Instagram.

После отправки запроса на скачивания появляется информационное сообщение, предупреждающее, что сбор информации может занять до 48 часов. Это обусловлено тем, что система не может обрабатывать больше одного запроса на аккаунт одновременно.

Функция скачивания данных уже давно есть в Facebook, которой принадлежит Instagram. Она находится в настройках аккаунта –нужно лишь нажать «Скачать копию ваших данных на Facebook», после чего придет письмо с архивом. Как отмечает TechCrunch, о планах добавить возможность скачивания личных данных сообщил и мессенджер WhatsApp, который тоже принадлежит Facebook.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Источник: Techcrunch

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: