Новости Новости 30.01.2014 в 17:55 comment

Intel решила закрыть свой магазин приложений AppUp

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

On_Intel_Appup_Color_Icon_purple

Intel сообщила о своих планах по закрытию собственного магазина приложений AppUp для OC Windows, который изначально был ориентирован на нетбуки, а позже на ультрабуки и другие устройства на базе CPU компании из Санта-Клары.

В соответствии с сообщением, размещенным на сайте Intel, магазин приложений AppUp, который был запущен в 2010 году, прекратит работу 11 марта этого года. Детально описывать причины, которые подтолкнули компанию к такому решению, компания Intel не стала. В заявлении говорится, что компания Intel всегда думает о будущем, что подразумевает внесение изменений уже сегодня. Именно поэтому Intel решила закрыть AppUp 11 марта 2014 года и сосредоточиться на создании инновационных продуктов, которые продолжат формировать мир вокруг.

В списке часто задаваемых вопросов и ответов утверждается, что некоторые приложения, приобретенные ранее, которые должны постоянно оставаться на связи с сервисом могут прекратить работать после 15 мая 2015 года.

В ходе интервью ресурсу CNET представитель Intel сообщил следующее:

«Рынок меняется, а вместе с ним меняются и потребности пользователей, поэтому мы попытаемся адаптироваться и сосредоточиться на развитии облачных сервисов. Мы собираемся сосредоточиться на разработке API и будет использовать наработки компаний Mashery и Aepona, которые мы купили в прошлом году».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: