Новости Новости 30.01.2014 в 17:55 comment

Intel решила закрыть свой магазин приложений AppUp

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

On_Intel_Appup_Color_Icon_purple

Intel сообщила о своих планах по закрытию собственного магазина приложений AppUp для OC Windows, который изначально был ориентирован на нетбуки, а позже на ультрабуки и другие устройства на базе CPU компании из Санта-Клары.

В соответствии с сообщением, размещенным на сайте Intel, магазин приложений AppUp, который был запущен в 2010 году, прекратит работу 11 марта этого года. Детально описывать причины, которые подтолкнули компанию к такому решению, компания Intel не стала. В заявлении говорится, что компания Intel всегда думает о будущем, что подразумевает внесение изменений уже сегодня. Именно поэтому Intel решила закрыть AppUp 11 марта 2014 года и сосредоточиться на создании инновационных продуктов, которые продолжат формировать мир вокруг.

В списке часто задаваемых вопросов и ответов утверждается, что некоторые приложения, приобретенные ранее, которые должны постоянно оставаться на связи с сервисом могут прекратить работать после 15 мая 2015 года.

В ходе интервью ресурсу CNET представитель Intel сообщил следующее:

«Рынок меняется, а вместе с ним меняются и потребности пользователей, поэтому мы попытаемся адаптироваться и сосредоточиться на развитии облачных сервисов. Мы собираемся сосредоточиться на разработке API и будет использовать наработки компаний Mashery и Aepona, которые мы купили в прошлом году».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: