Новости Новости 24.09.2009 в 13:27 comment

Intel будет стимулировать разработку «легких» приложений

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В настоящее время нетбуки становятся все более популярными и в некоторых регионах объемы их продаж в количественном выражении опередили объемы продаж ноутбуков. Нетбуки на базе процессоров Intel Atom обладают достаточной производительностью, чтобы работать с операционными системами Windows XP, Vista и 7, они могут использоваться как для браузинга в Интернете, так и для работы с офисными документами, а также для запуска несложных казуальных игр. В случае необходимости пользователь может увеличить объем оперативной памяти или дисковой подсистемы.

Intel будет стимулировать разработку «легких» приложений

Казалось бы, нетбуки сформировались в качестве самодостаточного класса устройств. Но в это время компания Intel объявила о создании программы Atom Processor Developer Program. Ее целью является ускорить создание приложений для нетбуков, обладающих также поддержкой мобильных телефонов и смартфонов. Таким образом, Intel намерена стимулировать разработку программ, которые будут отличаться незначительными системными требованиями и смогут выполняться не только на нетбуках, но и на менее производительных мобильных устройствах, сохраняя при этом достаточную функциональность. Иными словами, пока Intel не намерена повышать производительность процессоров Atom, а стимулирует разработчиков ПО приспосабливаться к существующим вычислительным ресурсам нетбуков.

В программе Atom Processor Developer Program значительное внимание уделяется платформе Silverlight, которая позиционируется для применения на разных аппаратных и программных платформах, разных устройствах и браузерах. Таким образом, единое приложение сможет запускаться на платформах Windows или Moblin, при этом пользователь сможет его использовать на компьютере, нетбуке, мобильном телефоне или даже телевизоре.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: