Новости Новости 08.12.2009 в 15:22 comment

Intel фокусируется на встроенной графике для ноутбуков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Intel фокусируется на встроенной графике для ноутбуковОтменив розничные продукты на базе Larrabee, компания Intel решила сфокусироваться на том направлении, которое уже достаточно хорошо изучено и свободно от серьезных конкурентов, сообщает CNET News. В частности, речь идет о процессорах с интегрированным графическим ядром. Как показывают исследования, большинству пользователей не нужны мощные графические адаптеры, достаточно интегрированных в чипсет видеочипов. Подавляющая масса присутствующих на рынке ноутбуков именно такими и комплектуются.

Внедрение графического чипа на кристалл с процессором позволит удешевить производство и добиться экономии энергии до 20% в сравнении с раздельными решениями схожей мощности. В текущем месяце Intel представит первый процессор, известный под кодовым именем Pine Trail, обладающий интегрированным графическим ядром. Этот продукт ориентирован на использование в нетбуках, и первые устройства на его базе уже анонсированы.

После релиза Pine Trail чипмейкер планирует начать поставки более мощных процессоров Arrandale, которые будут использоваться в ноутбуках. Возможностей новых чипов достаточно для воспроизведения HD-видео, но DirectX 11 они не поддерживают, хотя впоследствии Intel планирует исправить этот недостаток. Стоит добавить, что у AMD, даже несмотря на приобретение производителя графических чипов ATI, успехов в создании объединенных решений пока не наблюдается.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: