Новости Новости 03.12.2008 в 12:03 comment

Iomega расширяет свой ассортимент портативных HDD

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Iomega представила пару новых моделей портативных жестких дисков в своей линейке eGo: Encrypt, предоставляющий шифрование данных на аппаратном уровне и хорошо защищенный физически BlackBelt. eGo Encrypt использует стандарт AES со 128-битным ключом для шифрования до 320 ГБ пользовательского контента, способного разместится на магнитных пластинах изделия. Во время любого подключения жесткого диска к ПК необходимо ввести пароль. После его отсоединения накопитель автоматически перейдет в защитный режим, и при последующем подключении вновь потребует введение пароля. Все необходимое для шифрования программное обеспечение изначально поставляется во внутренней памяти винчестера.

Iomega расширяет свой ассортимент портативных HDD

Максимальная емкость eGo BlackBelt составляет 250 ГБ, у него нет функции аппаратного шифрования данных, зото аппарат обладает уникальной расцветкой в сравнении с другими продуктами линейки.

Оба изделия собраны с применением фирменной технологии Iomega Drop Guard Xtreme, благодаря которой 2,5-дюймовый винчестер хорошо защищен от физических повреждений при падении с высоты до 2 метров, а комплектное ПО EMC Retrospect Express HD ответственно за автоматическое резервное сохранение информации. Питание и передача данных осуществляются посредством USB-соединения. Стоит также отметить доступность пользователям онлайнового сервиса EMC Mozy, предоставляющего 2 ГБ дискового пространства в Сети.

Iomega расширяет свой ассортимент портативных HDD

eGo Encrypt совместим с такими операционными системами как Windows 2000, XP и Vista, в то время как BlackBelt поддерживает еще и Mac OS X 10.1. Цена изделий, которые уже доступны к приобретению, составляет $120 и $150, соответственно.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Стоит добавить, что практически каждое изделие линейки eGo отличается уникальной деталью. Например, Brown Leather eGo Hi-Speed выделяется своим дизайном и материалами корпуса, а eGo Desktop Hard Drive – емкостью в 1 ТБ.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: