Новости Новости 01.02.2022 в 19:06 comment views icon

It Takes Two экранизируют — проектом занимаются сценаристы «Соника в кино»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Экранизации видеоигр снова набирают популярность и очередное видное дополнение в списке потенциальных будущих премьер — общепризнанная It Takes Two.

Как сообщает Variety, экранизировать видеоигру Hazelight Studios собралась студия dj2 Entertainment, которая сейчас работает над ТВ-сериалом по Disco Elysium, анимационным сериалом по Tomb Raider и фильмом по Sleeping Dogs. Что конкретно это будет (фильм или сериал), пока неизвестно.

Сценаристами проекта выступают Пэт Кейси и Джош Миллер, которые работали над «Соником в кино» (2020), а сейчас занимаются продолжением истории о приключениях инопланетного ежа. К слову, продюсировала оригинальный фильм о Сонике тоже dj2 Entertainment.

It Takes Two, которую разработал геймдизайнер Юсеф Фарес и его студия Hazelight, вышла на ПК и консолях в марте 2021-го и получила признание как критиков, так и игроков. По сюжету, супруги Коди и Мэй собираются разводиться, но неожиданно превращаются в живых кукол. Чтобы вновь стать людьми, они должны вместе пройти многие испытания. Кооперативный приключенческий экшен был признан лучшей игрой 2021 года по версии The Game Awards, и к настоящему моменту собрал 79 наград «Игра года» от редакций различных изданий и в пользовательских голосованиях.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: