Новости Новости 03.10.2018 в 15:38 comment

Кабмин одобрил введение системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения на дорогах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Кабинет Министров Украины на сегодняшнем заседании принял постановление, которое определенно вызовет широкий общественный резонанс. Правительство одобрило давно обсуждаемую идею введения системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения на дорогах и поручило Министерству экономического развития и торговли в трехдневный срок доработать эту законодательную инициативу.

В Кабмине рассчитывают, что введение системы фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения не только приведет к снижению аварийности и количества ДТП, но и окажет положительный экономический эффект на национальных производителей соответствующих технических средств в связи с увеличением объемов производства и реализации их продукции.

Одобренный Кабмином проект предусматривает закупку и установку более 2 тыс. соответствующих комплектов камер и сопутствующего оборудования.

Что касается финансовой составляющей инициативы, стоимость одного комплекта оценивается в $15-40 тыс., еще от 8 тыс. до 120 тыс. грн понадобится для выполнения работ по оценке соответствия. Несложно подсчитать, во сколько бюджету обойдется реализация этой инициативы.

Напомним, еще в конце прошлого года МВД Украины выступило с инициативой введения видеофиксация нарушений в числе прочих изменений, призванных повысить безопасность на дорогах.

Источник: interfax


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: