Новости Новости 18.03.2015 в 10:53 comment

Kaspersky Phound! – бесплатное приложение для поиска потерянных гаджетов и дистанционного удаления данных

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Kaspersky Pound!

«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!. Имя новой программы, образованное от английских слов Phone (телефон) и Hound (гончая) и созвучное с английским Found (найденный), говорит само за себя: инструмент поможет быстро найти потерянный гаджет и позволит предотвратить попадание ценных данных в руки злоумышленникам.

Kaspersky Pound! (1)

Kaspersky Phound! был создан для предотвращения подобных неприятных ситуаций. К примеру, если вы думаете, что вы потеряли, или у вас украли телефон или планшет, вам поможет функция «Сирена» – громкий звук, который устройство будет издавать до тех пор, пока вы не введете секретный код.

Мобильное приложение предоставляет своему владельцу возможность удаленно управлять устройством и данными на нем через единый портал My Kaspersky. В случае потери или кражи пользователь может быстро заблокировать устройство и определить его местоположение на карте с помощью GPS, GSM или Wi-Fi сетей. Для облегчения поиска можно сделать фотографии обладателя телефона с фронтальной камеры или отправить на экран устройства сообщение с просьбой вернуть устройство.

Kaspersky Pound! (2)

В качестве последней меры Kaspersky Phound! позволяет удаленно стереть с устройства и с SD-карты все личные данные: контакты, сообщения, фотографии и прочую информацию, а также, при желании, вернуть его к заводским настройкам.

Онлайн-курс "Управління ІТ-командами" від Laba.
Прокачайте свої soft- і hard-скіли в управлінні кількома IT-командами, отримайте практичні стратегії та інструменти ефективного team-ліда.
Програма курсу і реєстрація

«Для многих пользователей мобильные устройства сегодня являются хранилищем самых ценных и важных данных: контактов друзей и коллег, приватных сообщений, личных фотографий и многого другого. Поэтому смартфон или планшет сегодня просто обязан быть защищен не хуже, чем банковский сейф. Впрочем, сейф потерять нелегко, а смартфон – просто. Именно поэтому мы создали для наших пользователей специальное решение, которое не даст мобильному устройству оказаться в плохих руках», – прокомментировал выход новинки Алексей Чиков, старший менеджер по продуктам «Лаборатории Касперского».

Kaspersky Phound! уже доступен на 8 языках, в том числе на русском, в официальном магазине Google Play Store.

Источник: Kaspersky


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: