Новости Новости 12.04.2019 в 15:06 comment

КГГА привлечет 180 млн евро кредитов от ЕБРР на закупку современных вагонов метро и трамваев, а также ремонт моста Метро и реконструкцию Контрактовой площади

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Киевская городская государственная администрация (КГГА) планирует привлечь 110 млн евро кредита от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на модернизацию городского транспорта на срок 12-13 лет. В частности, кредитное финансирование в 50 млн евро привлечет КП «Киевский метрополитен» и 60 млн евро — КП «Киевпастранс». Решение уже поддержали на пленарном заседании депутаты Киевсовета.

КП «Киевский метрополитен» собирается направить полученные 50 млн евро на закупку подвижного состава — до 50 вагонов метрополитена.

«Реализация этого проекта позволит улучшить транспортное обслуживание жителей и гостей города, быстро перевозить пассажиров в центр и на пересадочные станции, уменьшить нагрузку на наземный транспорт, улучшить экологическую ситуацию в городе», — отметил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Участие КП «Киевпастранс» в проекте модернизации городского транспорта позволит осовременить подвижной состав трамваев, а именно: приобрести современные модульные трамвайные вагоны длиной 30-34 метра, приспособленные к обслуживанию пассажиров с инвалидностью. Современные трамвайные вагоны с низким уровнем пола обеспечивают европейские требования к качеству пассажирских перевозок. Также новые вагоны дают возможность энергосбережения до 40% по сравнению с имеющимся подвижным составом.

КГГА привлечет 180 млн евро кредитов от ЕБРР на закупку современных вагонов метро и трамваев, а также ремонт моста Метро и реконструкцию Контрактовой площади

Так же Киевсовет поддержал привлечения коммунальной корпорацией «Киевавтодор» кредита от международной финансовой организации (ЕБРР) в сумме до 60 млн евро для капитального ремонта автопроездов моста Метро. Рабочим проектом предусмотрено выполнить капитальный ремонт пролетных строений с восстановлением их несущей способности, а также ремонт проезжей части мостового полотна, капитальный ремонт тротуаров, ремонт наружного освещения, замена перильного ограждения. Уже разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение государственной экспертизы.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Еще 10 млн евро будут привлечены КП «Киевпастранс» для комплексной реконструкции трамвайной линии и остановки «Контрактовая площадь». Сегодня движение транспорта на площади хаотично и не имеет четкого упорядочения и обособленных пешеходных переходов, не имеет четкой транспортно-пешеходной схемы.

Во время реконструкции на Контрактовой площади будет создан современный «транспортный хаб», который позволит отграничить пешеходную зону от транспортной и сделает транспортную инфраструктуру площади более современной и комфортной.

КГГА привлечет 180 млн евро кредитов от ЕБРР на закупку современных вагонов метро и трамваев, а также ремонт моста Метро и реконструкцию Контрактовой площади

В частности, предусмотрено обновление участков трамвайных путей с использованием современных технологий, замена дорожного покрытия, реорганизация транспортных потоков на площади и смежных улицах, улучшение условий для посадки-высадки пассажиров, в том числе лиц с инвалидностью, обустройство остановок современными павильонами ожидания с возможностью доступа к сети интернет, размещение электронных информационных табло, которые в режиме онлайн информируют о режиме движения транспорта, устройство велосипедной дорожки и т.д.

Напомним, что ранее Виталий Кличко пообещал открыть автомобильное сообщение через Подольско-Воскресенский мост в ближайшие два года, после чего вплотную заняться запуском метро на Троещину. Также мэр Киева собирается построить масштабный современный парк развлечений в столичном Гидропарке, для чего уже провел переговоры с немецким Europa-park о привлечении инвестиций .

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Источник: КГГА

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: