Новости Новости 13.06.2018 в 20:32 comment

Китайская компания Byton представила концепт электромобиля Byton K-Byte с системой беспилотного управления 4 уровня и ценником $45 тыс.

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Основанная выходцами из BMW китайская компания Byton анонсировала свой второй электромобиль K-Byte, который представляет собой седан с системой автономного управления и ценником $45 тыс. Напомним, что в начале года на выставке CES 2018 был представлен электрический кроссовер Concept One, который теперь получил новое официальное имя Byton M-Byte.

Дизайн Byton K-Byte выдержан в том же стиле, что и первый концепт компании — упор на плавные линии, панорамную крышу и футуристичную светотехнику. Покупатель сможет выбрать одну из двух версий седана. Базовая получит привод на заднюю ось, мощность электродвигателя на уровне 272 л.с. и батарею емкостью 71 кВтч, которая обеспечит запас хода на уровне 400 км (250 миль) по циклу NEDC. Более продвинутую версию оснастят полным приводом, двумя моторами суммарной мощностью 476 л.с. и батареей на 95 кВтч с запасом хода 520 км (325 миль).

Разработчики уделяют особое внимание системе беспилотного управления электромобилем, поэтому начали интегрировать ее в экстерьер седана еще на этапе дизайн-проекта. В итоге размещенный на крыше стреловидный модуль Byton LiBow с камерами и радарами не выглядит инородным телом, как это обычно происходит с серийными автомобилями, которые оснащают необходимыми датчиками уже после выхода за пределы сборочной линии.

Дополнительные выдвигающиеся лидары LiGuards с подсветкой (благодаря этому модули могут служить поворотниками, сигнализировать пешеходам и т.д.) размещены в районе камер бокового вида, в результате система обеспечивает полное панорамное сканирование пространства вокруг. Компания Byton разрабатывает беспилотную систему в сотрудничестве с одним из лидеров сегмента Aurora Innovation, в итоге партнеры собираются уже в 2020 году вывести на дороги первые тестовые экземпляры с четвертым уровнем автономности.

Китайская компания Byton представила концепт электромобиля Byton K-Byte с системой беспилотного управления 4 уровня и ценником $45 тыс.

Производитель обещал начать продажи электрического кроссовера Byton M-Byte с третьим уровнем автономности к концу 2019 года, а вот серийный седан Byton K-Byte подождет завершения тестов системы четвертого уровня и выйдет с ней на дороги общего пользования не ранее 2021 года.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

Источник: InsideEV’s


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: