Новости Технологии 07.06.2019 в 17:07 comment

Компания ZF продемонстрировала внешние подушки безопасности, защищающие автомобиль и пассажиров от боковых ударов [видео]

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Подушками безопасности уже никого не удивишь — даже бюджетные автомобили могут оснащаться сразу несколькими подушками, снижающими вероятность травмирования водителя и пассажиров при аварии. Более продвинутые автопроизводители идут еще дальше — к примеру, Volvo разработала подушку безопасности для пешеходов, которая раскрывается в районе дворников, прикрывая часть лобового стекла и капота.

Ну, а компания ZF представила систему Pre-crash External Side Airbag System и провела ее живую демонстрацию. Система раскрывает подушку безопасности в районе порогов дверей, причем делает это не для того, чтобы защитить лакокрасочное покрытие, а для того, чтобы уберечь водителя и пассажиров от последствий бокового удара. За счет подушки, которая надувается в типичной зоне бокового удара за несколько милисекунд до столкновения, увеличивается размер боковой зоны смятия, а значит и снижается вероятность серьезной травмы.

Для реализации Pre-crash External Side Airbag System специалисты ZF использовали автомобильные сенсоры (камеры, радары и лидары), а также разработали алгоритмы, которые определяют неизбежность столкновения и выдают команду на срабатывание подушки. Объем такой подушки составляет от 280 до 400 литров, что в 5-8 раз больше, чем у подушек для водителя. При этом информация о неизбежном столкновение также передается в основную систему безопасности, которая позволяет ей подготовить пассажиров к удару (натянуть ремни, зафиксировав тело в оптимальном положении и т.д.).

Компания ZF продемонстрировала внешние подушки безопасности, защищающие автомобиль и пассажиров от боковых ударов [видео]

По данным ZF, только на дорогах Германии в результате боковых ударов погибает порядка 700 человек в год, а это около трети от всех смертельных случаев от автомобильных аварий в этой стране. При этом разработанная компанией система позволяет снизить тяжесть травм при боковых ударах на 40%, что в отдельных случаях может спасти жизнь.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: Autoblog, ZF

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: