Новости Устройства 21.08.2023 в 00:45 comment views icon

Консоль Lenovo Legion Go – очки AR, характеристики, дата выхода и множество изображений

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

«Убийца» Steam Deck от Lenovo, портативная игровая консоль Legion Go должна появиться в последнем квартале 2023 года. Этой и другой информацией, а также многими рендерами миниатюрного игрового ПК на Windows 11 поделился сайт Windows Report. Предварительно известно, что Lenovo Legion Go будет представлена на мероприятии IFA 2023. Но главная новость – очки AR в комплекте поставки.

Очки Lenovo Legion AR

Источники говорят, что Lenovo готовится запустить целую игровую экосистему вместе с Legion Go. Среди аксессуаров есть новые очки Legion AR, специально настроенные для игр. Lenovo не новичок в разработке подобных гарнитур – в их активе есть умные очки ThinkReality A3. Ожидается, что Lenovo Legion AR тоже покажут на IFA 2023 году.

Lenovo Legion Go

Судя по изображениям, очки Legion AR достаточно малы, чтобы их можно было носить во время длительных игровых сеансов. Они оснащены кабелем USB, через который устройство, вероятно, получает питание – что указывает на отсутствие встроенного аккумулятора. Неизвестно, будут ли поставляться Legion AR как отдельное устройство.

Экран

Lenovo Legion Go объединяет некоторые возможности Steam Deck, Asus ROG Ally и Nintendo Switch. Консоль выгодно отличается 8” дисплеем с соотношением сторон 16:9 или 16:10. На изображениях рамки экрана кажутся намного меньше, чем у аналогов.

Lenovo Legion Go

Органы управления

Устройство может получить джойстики с эффектом Холла. Кроме D-Pad и клавиш ABXY, на передней панели есть кнопки меню и просмотра, Legion L и Legion R, а также трекпад как у Valve Steam Deck. Каждый joy-con имеет кнопку разблокировки на задней панели, а также два задних триггера и классические LT/LB и RT/RB. Интересной деталью является колесо как у мыши на задней панели правого джойстика.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

Конструкция корпуса

Несколько впускных тепловых отверстий расположены на задней панели Legion Go, а выпуск тепла – в верхней части. Это значит, что держать консоль в руках во время продолжительных игровых сессий будет комфортно. Она также может стоять на поверхности, опираясь на встроенную подставку.

Начинка и порты

Консоль Lenovo Legion Go будет оборудована процессором AMD Phoenix – Ryzen Z1, специально разработанным для портативных устройств на базе Windows. Это подтверждает, что консоль будет поставляться с Windows 11. Предварительно известно наличие порта Thunderbolt, картридера MicroSD и комбинированного аудиоразъема 3,5 мм.

Lenovo Legion Go

Охлаждение и автономность

Судя по источникам и изображениям, время автономной работы Legion Go может быть неплохим. Толщина устройства намекает на приличную емкость батареи. В то время как верхняя задняя часть кажется спроектированной для охлаждения и управления воздушными потоками, нижняя половина, вероятно, скрывает большой аккумулятор.

Lenovo Legion Go

Корпус Lenovo Legion Go имеет заднее впускное отверстие и выпуск воздуха в верхней части – консоль оснащена одним вентилятором. На основе изображений сложно делать выводы об уровне шума консоли.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

Lenovo Legion Go

Кроме информации о презентации на IFA 2023, нет никаких определенных данных о дате релиза или цене консоли.

Lenovo Legion Go

 


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: