Новости Новости 14.12.2018 в 14:17 comment

«Красные» снова без вождя. Новый глава AMD Radeon Technologies Group не проработал в компании и года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как известно, осенью прошлого года AMD лишилась главы графического подразделения Radeon Technologies Group (RTG), так как Раджа Кодури решил покинуть компанию ради работы в Intel, которая в 2020 году планирует выпустить собственные дискретные видеокарты на архитектуре Xe. Нового вождя «красные» нашли только в январе — им стал ветеран  IT-индустрии с более чем 30 летним стажем Майк Рэйфилд (на заглавном фото). Но вот сейчас стало известно, что Майк Рейфилд отправлен в отставку. До конца года Рейфилд должен завершить передачу дел и уйти из компании. Временным исполняющим обязанности назначен Дэвид Ван, который сейчас трудится в RTG на посту старшего вице-президента по техническим вопросам.

Официальная причина отставки Майка Рейфилда — выход на пенсию и «желание проводить больше времени со своей семьей». Но есть и другая неофициальная версия.

Ресурс WCCFTech, ссылаясь на собственного информатора, пишет, что совет директоров AMD вежливо попросил Рейфилда уйти из-за малой заинтересованности в работе. В частности, сообщается, что Рейфилд слишком поверхностно относился к своим обязанностям (никогда не работал по выходным, не задерживался на работе после окончания рабочего дня и без разбора удалял все электронные письма, остававшиеся непрочитанными) и плохо ладил с коллегами (он даже не знал имен тех, с которыми постоянно общался по работе). Также говорится, что Рейфилд совсем не переживал по поводу утечки ценных кадров и выдвигал нерациональные идеи вроде выпуска игровой видеокарты «Radeon VII» на 7-нм GPU Vega 20 себестоимостью $750, которая не смогла бы конкурировать по производительности с NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti.

Как бы там ни было на самом деле, подразделение RTG второй раз теряет руководителя за последние полтора года. И будет слишком оптимистично рассчитывать, что все эти перестановки в высшем руководящем составе никак не отразятся на планах производителя по выпуску новых графических продуктов.

Остается добавить, что в AMD Рейфилд перешел из Micron Technology, где он занимал должность старшего вице-президента и генерального менеджера мобильного бизнеса. Еще ранее он работал в NVIDIA на должности генерального директора мобильного подразделения компании.  Также за свою карьеру Рейфилд успел побывать на руководящих позициях в Cisco Systems, Texas Instruments и других технологических компаниях.

Источник: WCCFTech

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: