Новости Крипто 20.10.2021 в 16:50 comment views icon

Обновлено: Курс Bitcoin впервые в истории превысил $65 тыс.

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Курс биткоина в ходе торгов 20 октября приблизился к следующей психологически важной отметке 65 тысяч долларов, следует из данных CoinDesk и CoinMarketCap. Так дорого криптовалюта не стоила с апреля 2021 года, когда был установлен пока действующий абсолютный рекорд ($64 888,99).

Обновлено: Во второй половине дня 20 октября стоимость биткоина превысила $65 тыс. впервые в истории криптовалюты. В 16:50 по киевскому времени за один биткоин на биржах предлагали $66 000 долларов, что на 5% больше, чем днем ранее.

Максимум за последние 24 часа — $64 476,26 за единицу криптовалюты, что лишь немного ниже действующего рекорда.

Обновлено: Курс Bitcoin впервые в истории превысил $65 тыс.
Динамика курса Bitcoin за последние 24 часа. График: Coindesk

Курс главной криптовалюты мира непрерывно растет с начала октября.

Обновлено: Курс Bitcoin впервые в истории превысил $65 тыс.
Динамика курса Bitcoin за последний месяц. График: Coindesk

Все началось после заявления Bank of America, что рынок криптовалют «слишком большой, чтобы его игнорировать». Текущий рост происходит на фоне ожиданий, связанных с будущими листингами биткоин-ETF (Exchange Traded Fund — индексный фонд, акции которого обращаются на бирже), пишет Reuters. 19 октября на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под тикером BITO начал торговаться ETF на базе биткоин-фьючерсов от компании ProShares. Крипто-ETF были запущены в этом году в Канаде и Европе на фоне растущего интереса к цифровым активам. VanEck и Valkyrie входят в число управляющих фондов, проявляющих интерес к инвестиционным продуктам ETF, акции которых котируются в США.

Как обычно, в унисон с биткоином дорожают и другие криптовалюты — например, курс Ethereum сейчас составляет без малого $4 тыс. Так дорого криптовалюта предыдущий раз стоила шесть месяцев назад.

В начале сентября Верховная Рада приняла законопроект, который должен был легализовать криптовалюты в Украине, но 5 октября Зеленский наложил на него вето.

  • Фьючерсы или фьючерсные контракты — это один из производных финансовых инструментов. С его помощью можно покупать/продавать любые активы в будущем по цене, установленной в момент заключения сделки. То есть, с помощью этого финансового инструмента инвесторы и трейдеры «сглаживают» потенциальные колебания курса биткоина в будущем.
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: