Новости Новости 02.03.2012 в 17:00 comment

«Лаборатория Касперского» выпустила приложение родительского контроля для Android и iOS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

«Лаборатория Касперского» сообщила о выпуске приложения «Родительский контроль» для мобильных устройств, работающих под управлением операционных систем Android и iOS.

«Лаборатория Касперского» выпустила приложение родительского контроля для Android и iOS

Приложение «Родительский контроль» для Android позволяет оградить детей от нежелательного контента в сети Интернет, а также дает родителям возможность определить круг доступных ребенку приложений, установленных на устройстве. Доступ к изменению настроек защищен паролем. Приложение также позволяет устанавливать ограничения на доступ к таким потенциально опасным категориям веб-сайтов как, например, ресурсы для взрослых, порталы, содержание которых связано с наркотиками, насилием, азартными играм и т.д. Запрещенные или вредоносные сайты блокируются автоматически. Приложение «Родительский контроль» совместимо со смартфонами и планшетами под управлением ОС Android 2.2 и выше. В то же время версия для iOS – SafeBrowser – блокирует нежелательные сайты. С помощью стандартных настроек iOS родители могут сделать SafeBrowser единственным браузером, который может использоваться ребенком. В обоих приложениях задействована облачная система категоризации веб-сайтов в рамках Kaspersky Security Network (KSN).

«Лаборатория Касперского» выпустила приложение родительского контроля для Android и iOS

Отмечается, что приложение «Родительский контроль» для Android уже доступно в магазине приложений Android Market. Приложение SafeBrowser для iOS появится в App Store в марте 2012 года. Оба продукта в настоящее время находятся в статусе бета-версии. Их использование на до окончания бета-тестирования является бесплатным.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: