Новости Новости 09.04.2020 в 19:34 comment

L’argus: Осенью Renault представит серийный электрокроссовер в дизайне MORPHOZ и габаритах Captur с запасом хода 600 км, а уже через год к нему присоединится более крупный электрокроссовер формата Kadjar

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Французский автопроизводитель Renault вполне неплохо чувствует себя в сегменте электромобилей — компактный хэтчбек Zoe и коммерческий фургон Kangoo Z.E. давно и активно продаются, бюджетный City K-ZE вышел на огромный рынок Китая, а уже в следующем году его брат-близнец Dacia Spring начнет завоевывать Европу. Однако по данным местного издания L’argus компания не собирается останавливаться на данном перечне и в ближайшие два года выпустит два электрокроссовера с запасом хода порядка 600 км.

Первым будет компактный кроссовер в стилистике недавно представленного концепта Renault MORPHOZ. Вряд ли серийная версия получит такой же «раздвигающийся» корпус, как концепт, но зато она будет выполнена в том же стиле и на той же фирменной платформе CMF/EV. Модель с кодовым названием BCB будет выполнена в габаритах кроссовера Renault Captur, то есть получит длину порядка 4,1-4,2 метра. Она будет официально представлена на Парижском автосалоне в октябре текущего года и поступит в продажу уже весной 2021 года.

L’argus: Осенью Renault представит серийный электрокроссовер в дизайне MORPHOZ и габаритах Captur с запасом хода 600 км, а уже через год к нему присоединится более крупный электрокроссовер формата Kadjar

Годом позже, то есть в 2022 году, стартует производство более крупного серийного электрокроссовера формата Renault Kadjar. Она будет построена на той же платформе CMF/EV, обладать примерно тем же запасом хода на уровне 500-600 км и по сути будет отличаться только размерами. Обе модели будут собираться на заводе в Дуэ (Франция).

Интересно, что информацию об этой новинке озвучивали еще в 2018 году, причем официальные представители бренда в лице главы подразделения электрических транспортных средств Renault Жиля Нормана.

Напомним, что недавно французский бренд представил компактный электромобиль Renault Twingo Z.E. с мощностью 60 кВт, батареей 22 кВтч и запасом хода 180 км по измерительному циклу WLTP.

Project Manager.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Источник: InsideEV’s

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: