Новости Новости 11.01.2016 в 13:08 comment

Lenovo выпустит первый потребительский смартфон Google Project Tango уже этим летом, цена – «менее $500»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

lenovo.0.0

Первым потребительским устройством, выпущенным рамках многообещающего двухлетнего проекта Google Project Tango, к которому недавно присоединилась Intel, станет смартфон Lenovo.

Напомним, главной особенностью устройств Google Project Tango выступает их способность создавать трехмерную карту окружающего пространства в режиме реального времени и реагировать на движения и жесты благодаря множеству датчиков и камер.

Никаких подробностей о характеристиках предстоящей и пока что безымянной новинки производитель не сообщает. Впрочем, кое-что все же известно. В розничную продажу смартфон поступит этим летом по цене «менее $500». Сердцем аппарата служит SoC Snapdragon (точная модель не сообщается), а по диагонали он «менее 6,5 дюйма».

Желающие разработчики могут предложить свои идеи для приложений на специальной странице Project Tango App Incubator, лучшие получат финансирование и будут присутствовать на смартфоне Lenovo «из коробки».

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: