Новости Новости 29.09.2009 в 07:57 comment

Lenovo обещает ускорить загрузку компьютеров с Windows 7 на 56%

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Lenovo обещает ускорить загрузку компьютеров с Windows 7 на 56%Компания Lenovo вчера сделала заявление о том, что ее компьютерам требуется значительно меньше времени для загрузки и выключения в случае использования операционной системы Windows 7.

Ноутбуки серии ThinkPad и десктопные системы ThinkCentre, предназначенные для бизнеса, будут загружаться с Windows 7 до 56% быстрее, чем с Windows XP или Windows Vista. Компьютеры семейств IdeaPad и IdeaCentre теперь будут включаться на 33% быстрее, а выключаться на 50% быстрее.

Говард Локер (Howard Locker), начальник отдела новых технологий Lenovo, рассказывает, что во многих случаях время загрузки ПК удалось снизить с одной минуты до 30 секунд, а время выключения – с 20 секунд до 10 секунд. По его словам такой прогресс стал возможен благодаря трехлетнему тесному сотрудничеству разработчиков Lenovo с сотрудниками Microsoft, в течение которых работа проводилась буквально над каждым драйвером и приложением, влияющим на время загрузки.

Вот некоторые из пунктов, благодаря которым разработчикам удалось снизить задержки в работе ПК:

  • Исправление всех драйверов. Например в коде драйвера для популярного адаптера беспроводной связи был переписан фрагмент отвечающий за переход  ПК в режим сна. Таким образом вместо 4 секунд вклад адаптера в это время был снижен всего до 200 мс.
  • Изменение загрузки на самой ранней стадии таким образом, чтобы некоторые устройства были невидимы для Windows 7 изначально и драйвера для них были бы загружены только после полной загрузки операционной системы.
  • Задержка загрузки сервисов и приложений второстепенной важности. Сюда разработчики Lenovo отнесли например модули автообновления продуктов Adobe и Microsoft. Говард Локер объясняет, что пользователи и сами могут попробовать совершить подобные изменения, однако они вряд ли добьются такого же прироста в скорости загрузки, как это удалось сделать программистам Lenovo.
  • Также был переписан модуль управления режимами энергосбережения. Кроме этого ноутбуки Lenovo оснащены специальным чипом, который более точно определяет заряд батареи и таким образом позволяет работать на ноутбуке вплоть до самого последнего момента.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: