Новости Новости 05.02.2020 в 10:40 comment

LG и ZTE отказались участвовать в выставке MWC 2020 из-за коронавируса

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Вспышка коронавируса 2019-nCoV продолжается, оказывая все более широкое влияние на различные сферы человеческой деятельности, в том числе и на технологическую отрасль. В конце месяца (24-27 февраля) в Барселоне пройдет крупнейшая международная выставка мобильных устройств Mobile World Congress (MWC). На ней обычно происходят самые громкие анонсы. И вот сейчас LG и ZTE сообщили, что не поедут на выставку MWC 2020. Официальная причина — злополучный вирус 2019-nCoV.

Что касается LG, предполагалось, что на мероприятии в рамках Mobile World Congress корейская компания представит новые флагманские смартфоны LG V60 ThinQ и G9 ThinQ. Напомним, в прошлом месяце LG заявила о намерении вернуть мобильное подразделение к прибыли до конца 2021 года. В соответствующем заявлении LG сообщила, что из соображений безопасности сотрудников, партнеров и клиентов в связи с продолжающимся распространением коронавируса 2019-nCoV не будет участвовать в выставке MWC 2020. Вместо презентации на MWC 2020 компания LG планирует провести отдельные мероприятия в Южной Корее, где расскажет о новых продуктах, запланированных к выпуску в этом году.

LG не единственная компания, отказавшаяся от участия в MWC 2020 из-за коронавируса. Аналогичное заявление утром 5 февраля сделала китайская компания ZTE. И пока неясно, какие еще компании последуют этому примеру. Пока что организаторы выставки GSMA ничего не говорили о переносе, но все еще может измениться, если ситуация ухудшится.

В размещенном GSMA на сайте выставки MWC заявлении говорится, что организаторы продолжают отслеживать и оценивать ситуацию, и пока это событие не представляет угрозы для выставки. Кроме того, ранее организаторы GSMA рассказывали о мерах предосторожности в связи с эпидемией, включая усиленную очистку и дезинфекцию зон с интенсивными потоками людей (зон общественного питания, поручней, туалетов, входов и выходов, сенсорных экранов), а также дополнительную медицинскую поддержку на месте. Также GSMA рассказывала о специальном протоколе смены микрофона для докладчиков, и политике с рекомендациями удержаться от рукопожатий на время проведения мероприятия.

К настоящему времени многие компании закрыли все офисы и фирменные магазины в материковой части Китая до 9 февраля, движение транспорта ограничено, а производство, в том числе и полупроводниковые фабрики, приостановлено. Не исключено, что именно остановка китайских заводов является истинной причиной отмены планов LG — она не смогла найти возможность изготовить новые устройства и поэтому ей нечего показывать на выставке.

Источник: TechCrunch

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: