Новости Новости 12.10.2011 в 11:10 comment

LG установит на свои Android-устройства систему безопасности McAfee

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

LG установит на свои Android-устройства систему безопасности McAfeeЕще в начале года компания McAfee, специализирующаяся на разработке систем программной безопасности, подняла вопрос о пресечении активного распространения вирусов на мобильных платформах. Symantec ее поддержала и с тех пор на рынке появилось немало продуктов для борьбы с мобильными вирусами. В основном такие решения необходимо приобретать отдельно, но LG решила добавить их в стандартную комплектацию своих портативных устройств на базе платформы Android. В итоге она подписала с McAfee соглашение, по условиям которого последняя будет предоставлять свои разработки для гаджетов LG.

Интересен факт использования двух вариантов систем программной безопасности: корпоративной McAfee Enterprise Mobility Management (McAfee EMM) и потребительской McAfee Mobile Security. В первом случае обеспечивается безопасный доступ к корпоративной почте и приложениям, плюс защита от кражи важной информации. Во втором — предлагается защита от вирусов, вредоносного ПО и других угроз, вроде фишинговых сайтов.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: