Новости Технологии 23.03.2023 в 17:27 comment views icon

«Магическая» Canva – сервис графического дизайна получил масштабное ИИ-обновление, которое заставит Adobe поволноваться

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Большинство функций Canva – такие, как создание графики для социальных сетей, презентаций или рекламных материалов – теперь станут доступнее для тех, у кого нет профессионального опыта, а дизайнеры получат возможность решать «более насущные задачи».

В пакет Canva Visual Worksuite добавляют ИИ-инструменты, которые помогут согласовывать визуальную идентичность компаний. Вместо совместного диска и бесконечных сообщений в мессенджерах для дизайнеров, пользователи будут общаться в Brand Hub и получат Brand Kit со специальными активами компании, такими как логотипы, шрифты, цвета и рекомендации по дизайну.

Папки будут настроены по группам – для конкретных событий, кампаний и проектов. Дизайнеры смогут использовать готовые шаблоны для дублируемых задач (например, рекламные кампании по электронной почте).

Чем-то напоминает Google Drive, но здесь администраторы смогут устанавливать определенные разрешения – чтобы любой контент, созданный в Canva, оставался фирменным, ограничивая несогласованные шрифты и цвета. Руководители также могут утверждать рабочие процессы непосредственно на сервисе перед публикацией, чтобы предотвратить сохранение и просмотр нескольких черновиков в другом месте.

Функция Magic Replace призвана заменить активы во всех дизайнах одним нажатием – в случае, если вам просто нужно обновить устаревший логотип или фирменную графику. Magic Erase позволит удалить все ненужные детали из изображения, а Magic Edit заменит объект чем-то другим, используя генеративный ИИ.

Еще один инструмент, Magic Design, создает подборку персонализированных шаблонов (таких, как плакаты или открытки ко дню рождения) из любого загруженного изображения.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Другие ИИ-функции могут генерировать текст для графики, создавать фирменные презентации, переводить содержимое в дизайне на более чем 100 разных языков и подбирать видео к ритму звуковой дорожки.

И, наконец, здесь есть еще 953 новых шрифта и новые функции редактирования макетов, слоев, стилей и градиентов.

В Canva говорят, что используют смесь разных моделей ИИ в качестве основы для функций, в дополнение к созданию собственных систем. Больше информации о новых инструментах можно прочитать на сайте.

Есть немало других сервисов, предоставляющих подобные услуги (в том числе и Adobe Express, тоже получивший определенные ИИ-функции), но Canva, как инструмент «все в одном» — ведущий в отрасли. В настоящее время у компании более 110 миллионов пользователей ежемесячно — только 30 миллионов прибавилось с момента запуска Visual Worksuite в сентябре прошлого года.

Adobe Firefly — новое поколение генеративного ИИ, которое будет использоваться в Photoshop, After Effects и Premiere Pro

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: